В Бишкеке задержали подозреваемого в мошенничестве с арендой квартиры
В Бишкеке задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве с арендой квартиры через интернет-площадку Lalafo. По данным милиции, потерпевший перевел ему 50 тыс. сомов, после чего тот перестал выходить на связь.
Как сообщили в УВД Октябрьского района, с заявлением в милицию обратился М. Э. Он попросил принять меры в отношении неизвестного, который 15 мая 2026 года под предлогом сдачи квартиры в аренду обманом завладел его деньгами.
По данному факту следственная служба УВД Октябрьского района возбудила уголовное дело по статье 209 УК КР - "Мошенничество".
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники милиции установили и задержали подозреваемого К. К., 1982 года рождения. Его доставили в следственную службу и водворили в ИВС ГУВД Бишкека в порядке статьи 96 УПК КР.
По данным милиции, задержанный может быть причастен и к другим аналогичным фактам мошенничества.
Следствие продолжается.