В Бишкеке задержали подозреваемую в мошенничестве на 1,8 млн сомов
KG

В Бишкеке задержали подозреваемую в мошенничестве на 1,8 млн сомов

Все самое интересное в Telegram

В Бишкеке задержали женщину, подозреваемую в мошенничестве. По данным милиции, она под предлогом открытия бизнеса завладела 1 млн 836 тыс. сомов.

Как сообщили в ГУВД столицы, в УВД Ленинского района с заявлением обратилась А. Г. Она попросила принять меры в отношении А. М.

По словам заявительницы, женщина обманным путем, под предлогом открытия бизнеса, завладела ее деньгами в размере 1 млн 836 тыс. сомов, после чего стала скрываться.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 209 "Мошенничество" УК КР.

В ходе следственных и оперативно-разыскных мероприятий сотрудники милиции задержали подозреваемую А. М., 1991 года рождения. Ее доставили в следственную службу и водворили в ИВС ГУВД Бишкека в порядке статьи 96 УПК КР.

Постановлением Ленинского районного суда Бишкека в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 3 июля 2026 года. Она будет содержаться в СИЗО-1.

В милиции добавили, что установлена ее причастность еще к одному аналогичному факту.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/548405