"Копируете у Казахстана документ". В правительстве отреагировали на слова Иманалиева
KG

"Копируете у Казахстана документ". В правительстве отреагировали на слова Иманалиева

Все самое интересное в Telegram
Может быть, депутат лучше разбирается в экономике соседнего Казахстана или законопроектах зарубежных коллег, нежели в структуре экономики собственной страны. Так пресс-секретарь премьер-министра Адилет Султаналиев прокомментировал заявление депутата ЖК Каныбека Иманалиева о том, что исполнительное ведомство Кыргызстана копирует у Казахстана документ.

Напомним, вчера, 30 апреля, во время заседания парламента Кыргызстана депутат от фракции "Ата Мекен" Каныбек Иманалиев раскритиковал постановление о возобновлении деятельности предприятий. Он заявил, что его скопировали у властей Казахстана.

"В первом пункте постановления пишете, что начнут работать химическая и нефтегазовая промышленности, машиностроение, приборостроение. Машиностроение, приборостроение есть в Кыргызстане? Хотя бы скрывайте, что скопировали постановление у Казахстана", - заявил он.

В ответ на это премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев заявил, что предоставит список предприятий, которые заняты химической промышленностью, машиностроением и остальными отраслями.

"Наверное, ему стоит больше внимания уделять тому, как живет страна и что она производит. С сегодняшнего дня в стране разрешена работа таких предприятий, как приборостроительный завод "Дастан", нефтеперерабатывающий завод "Джунда", выполняющий весь комплекс работ нефтегазовой отрасли "Кыргызнефтегаз", машиностроительный "Автомаш-Радиатор" и Бишкекский машиностроительный завод, крупнейший Майлуу-Суйский ламповый завод и целого ряда других производств, в частности, энергетического сектора. Подобные объекты, их коллективы и производственная деятельность – не мифические крокодилы в реке Нарын, они существуют реально и работают, обеспечивая граждан работой и заработком", - говорится в заявлении пресс-секретаря.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/412123