Садыр Жапаров попросил блогеров не умничать в Интернете
KG

Садыр Жапаров попросил блогеров не умничать в Интернете

Все самое интересное в Telegram

Президент в интервью государственному информагентству "Кабар" прокомментировал критику в адрес своей команды.

Журналист издания отметил, что в обществе звучат призывы к президенту очистить окружение.

Жапаров отметил, что ему как президенту виднее, кто как работает.

"Если помните, после октябрьских событий я привлекал к работе много молодежи. Но они смогли поработать только полгода. Не имея опыта, они сами мучаются, и государству не легче. Среди них были и те, кто не знал, что такое "штатное расписание". И как они могут возглавлять огромное министерство? Если он смог открыть теплицы и выращивает огурцы, то еще рано думать: "А ведь я могу и с министерством справиться". Министерство - это не только теплицы.

Ну а что касается старых кадров. Я сам пригласил Акылбека Жапарова. Мы четко все обговорили. Между нами есть договоренность. Я ему сказал следующее: "Меня не интересует, как вы работали раньше. В работе со мной вы будете получать только зарплату. Если украдете хоть один сом или будете преследовать личные интересы, то пеняйте на себя".

Также я сказал Акылбеку Усенбековичу: "У нас у обоих фамилия - Жапаров. Не будем пачкать фамилию. Пусть в истории они будут написаны белыми буквами. Пусть наши дети будут гордиться", - рассказал президент.

Он отметил, что увеличение бюджета с 280 млрд сомов до 411 является показателем эффективной работы его команды.

"Лидеры стран-партнеров удивляются, когда мы хотим у них купить оружие. Они говорят: "Вы же раньше все бесплатно просили. Откуда у вас деньги?" - процитировал президент.

Президент добавил, что в республике строят новые школы, детсады, больницы, асфальтируют дороги.

Отдельно Садыр Жапаров обратился к блогерам.

"Прошу блогеров, которые мнят себя умными, не учить других уму-разуму. Только и критикуют, а у самих ни образования, ни опыта. Говорят о Москве, Лондоне, сидят в Интернете, поучают других. По ситуации с Баткеном сколько таких было. Все, что делается, и так было запланировано", - заключил президент.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/467678