Футбол: Кыргызстан выиграл у Иордании со счетом 1:0

Сегодня, 17 ноября, в Бишкеке на стадионе имени Долена Омурзакова состоялся футбольный матч в рамках отборочного раунда чемпионата мира-2018. Сборная Кыргызстана выиграла Иорданию со счетом 1:0.

Матч, который посетили около 14 тысяч болельщиков, начался с минуты молчания в память о жертвах терактов в Париже.

Единственный гол забил на 48-й минуте полузащитник сборной КР Антон Землянухин.

Напомним, наша республика играет в одной группе с чемпионом Азии Австралией, Иорданией, Таджикистаном и Бангладеш.

В рамках отборочного раунда 11 июня Кыргызстан сначала выиграл Бангладеш со счетом 1:3. Потом вышел победителем с Бангладеш в матче в Бишкеке 13 октября со счетом 2:0.

Игра с Австралией в Бишкеке 16 июня закончилась со счетом 1:2 в пользу гостей. Матч с Австралией в Канберре 12 ноября для Кыргызстана также закончился поражением со счетом 3:0.

С Иорданией в Дакке отечественная сборная сыграла вничью (0:0) 4 сентября. С Таджикистаном в столице КР также игра закончилась ничьей - 2:2.

В итоге сборная Кыргызстана заработала 11 очков. На первом месте в группе "В" идет сборная Австралии (15 очков). Иордания с 13 очками находится на втором месте. На четвертом месте - Таджикистан (5 очков). Бангладеш находится на пятом месте с единственным очком, которые они заработали в матче с Таджикистаном.

Как сообщает "КирТАГ", после финального свистка игрок сборной Иордании перехватил мяч с намерением продолжить матч. Игрок сборной Кыргызстана подбежал к нарушителю. Началась небольшая потасовка между футболистами, но милиция быстро навела порядок на поле.