Рио-2016. Сегодня выступает Айаал Лазарев
До окончания Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро осталось всего два полных дня. У Кыргызстана остались еще три попытки на медаль. Сегодня на Олимпиаде будет разыграно сразу 30 комплектов наград в 17 видах спорта. Семь – в легкой атлетике, четыре в гребле на байдарках и каноэ, три в боксе, по два – в таэквандо и вольной борьбе. А также по одному в бадминтоне, баскетболе, маунтинбайке, прыжках в воду, футболе, гольфе, гандболе, художественной гимнастике, современном пятиборье, триатлоне, волейболе и водном поло.
Кыргызстан будет представлять Айаал Лазарев в вольной борьбе, в категории до 125 кг. В 1/8 он встречается с вице-чемпионом Европы Робертом Бараном из Польши. Схватка назначена на 19.48 по бишкекскому времени.
Напомним, что буквально недавно Госагентство спорта сделало предупреждение Айаалу Лазареву за видео с пляжа.Официально, у Кыргызстана на данный момент отсутствуют медали. Иззат Артыков был лишен бронзовой медали Рио-2016 из-за допинга. Медаль перешла колумбийцу Луису Хавьеру Москера Лозано.