МВД пока не зафиксировало серьезных нарушений на выборах
На сегодня не зафиксированы факты подкупа представителями того или иного кандидата, а также серьезных нарушений выборного законодательства. Об этом 15 октября Kaktus.media заявили в МВД.
По информации МВД, есть отдельные случаи, которые фиксируются СМИ, а также пользователями социальных сетей.
"По всем случаям ведутся проверки. По всем поступающим заявлениям о нарушениях общественного порядка принимаются меры в соответствии с законом. Милиционеры несут службу на всех избирательных участках", - сообщили в министерстве.
По всей республике с 12 октября сотрудники милиции находятся на усилении. Общественный порядок охраняют более 10 тыс. милиционеров, а также 12 тыс. сотрудников ДНД.
Сегодня, 15 октября, проходят выборы президента КР, в голосовании на 13.00 проголосовало 23,75% избирателей. В списке бюллетеней - 11 кандидатов в президенты.