Чемпионат мира по футболу - 2018. Датчане и хорваты обыграли своих соперников

Сборная Перу проиграла команде Дании в матче первого круга группового этапа чемпионата мира - 2018. Соперники, представляющие квартет C, встречались в субботу, 16 июня. Датчане победили с минимальным счетом 1:0. Единственный мяч на 59-й минуте забил Юссуф Поульсен. В добавленное к первому тайму время перуанцы не реализовали одиннадцатиметровый - Кристиан Куэва пробил выше ворот.

Ранее 16 июня другие команды, выступающие в группе C, - Франция и Австралия играли между собой. Матч завершился победой французов (2:1). У трехцветных отличились Антуан Гризманн и Поль Погба, в составе австралийцев голом отметился Майл Единак.

Французы и датчане имеют в активе по три очка и занимают первое и второе место в таблице группы соответственно. Австралийцы и перуанцы очков не набрали.

В свою очередь сборная Хорватии обыграла нигерийцев в матче. Встреча состоялась на стадионе "Калининград Арена" и завершилась победой хорватов со счетом 2:0.

На 32-й минуте Хорватия вышла вперед после автогола полузащитника соперника Одженекаро Этебо. Второй мяч с пенальти забил Лука Модрич (71-я минута).

Сборная Хорватии возглавляет турнирную таблицу группы D с тремя очками. Второе-третье места делят аргентинцы и исландцы, сыгравшие вничью (1:1). В их активе по одному очку. Нигерийцы замыкают квартет.

Чемпионат мира проходит в России с 14 июня по 15 июля. Турнир принимают 12 стадионов в 11 городах страны.

Чемпионат мира по футболу-2018 (108 статей)
Хорватский футболист рассказал, из-за чего не пожал руку Путину
25 Сентября 2018, 19:13
Президент Хорватии рассказала про ситуацию с зонтом на финале чемпионата мира по футболу
31 Июля 2018, 09:25
Первая свадьба чемпионата мира - 2018: мексиканец женится на девушке из России
29 Июля 2018, 18:02