Определился соперник сборной России в 1/4 чемпионата мира по футболу

Сборная Хорватии обыграла команду Дании в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

Встреча состоялась в понедельник, 2 июля, в Нижнем Новгороде и завершилась со счетом 1:1. В основное и дополнительное время победителя выявить не удалось. Счет на 1-й минуте встречи открыл защитник датчан Матиас Йоргенсен. Однако уже на 4-й минуте нападающий Хорватии Марио Манджукич сравнял его.

В дополнительное время, на 115-й минуте встречи, в ворота датчан был назначен пенальти, однако полузащитник Лука Модрич не сумел реализовать одиннадцатиметровый удар. В серии послематчевых пенальти сильнее оказалась Хорватия - 3:2.

Соперником хорватов станет сборная России, обыгравшая ранее, 1 июля команду Испании. Матч 1/4 финала с участием российской команды пройдет 8 июля в Сочи. Начало в 00:00 по бишкекскому времени.

Чемпионат мира по футболу-2018 (108 статей)
Хорватский футболист рассказал, из-за чего не пожал руку Путину
25 Сентября 2018, 19:13
Президент Хорватии рассказала про ситуацию с зонтом на финале чемпионата мира по футболу
31 Июля 2018, 09:25
Первая свадьба чемпионата мира - 2018: мексиканец женится на девушке из России
29 Июля 2018, 18:02