Кыргызстанец завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по борьбе

Кыргызстанец Истомидин Умурзаков занял третье место на чемпионате мира среди ветеранов по греко-римской борьбе. Об этом сообщается на официальном сайте Объединенного мира борьбы.

Истомидин Умурзаков выступал в весовой категории 70 кг. Он провел четыре схватки с российскими спортсменами: на старте победил Алексея Архангельского, затем уступил будущему чемпиону Александру Борисову, одолел Александра Кучерова и Андрея Толстова. В результате завоевал бронзовую медаль.

На этом же турнире выступал и депутат Жогорку Кенеша Тазабек Икрамов, но политик выступил в весовой категории 78 кг среди борцов от 41 до 45 лет. В 1/8 финала Тазабек Икрамов победил представителя Турции, но в четвертьфинале проиграл борцу из Швеции. В схватке за бронзу Тазабек Икрамов уступил россиянину и занял пятое место.