Депутат Тазабек Икрамов проиграл схватку за третье место на чемпионате мира по борьбе

Депутат Жогорку Кенеша Тазабек Икрамов проиграл схватку за третье место и занял пятое место на чемпионате мира по греко-римской борьбе. Об этом сообщается на официальном сайте Объединенного мира борьбы.

Депутат выступал в весовой категории 78 кг среди борцов от 41 до 45 лет. В 1/8 финала Тазабек Икрамов победил представителя Турции, но в четвертьфинале проиграл борцу из Швеции.

В первом раунде утешительного турнира Тазабек Икрамов победил спортсмена из Индии и получил возможность бороться за бронзовую медаль. В схватке за бронзу Тазабек Икрамов уступил россиянину и занял пятое место.

Золото и серебро в весе до 78 кг - у представителей Швеции, бронзовые медали завоевали российские спортсмены.

Тазабек Икрамов известен не столько своими спортивными достижениями, сколько скандальными инициативами и заявлениями. Например, только в этом году он запомнился тем, что хотел восстановить спецномера на машины депутатов, чтобы их узнавали. Еще он требовал наказать владельца собаки, на которую на показе моды надели ак калпак.