Восьмилетняя гимнастка завоевала две золотых медали на международном чемпионате в Турции

Восьмилетняя гимнастка Самира Джангирова из Кыргызстана завоевала сразу две золотые медали на международном чемпионате по гимнастике International tournament İSTANBUL RHYTHMICS CUP - 2019 в Стамбуле. Она побывала на конкурсе в июле этого года и смогла добиться значительных успехов.

По словам ее мамы Дарии, это первая серьезная победа дочери на международном уровне. Женщина признается, что не ожидала, что дочь возьмет призовое место, так как на чемпионате выступало много достойных спортсменок из разных стран мира. Вообще в турнире принимали участие 57 клубов из 12 стран мира: Турция, Россия, Кыргызстан, Казахстан, Англия, Объединенные Арабские Эмираты, Украина, Молдова, Грузия, Япония, Узбекистан и Ливия.

"Мы выступали в категории "А" наравне с сильнейшими гимнастками. Среди 20 спортсменок в этой категории она набрала большее количество балов. Выступила она очень чисто, хорошо. Единственное, за что мы волновались – во время выступления у нее отключилась музыка на пятнадцатой секунде, и за это ей немного снизили баллы. Она заняла первое место в общем зачете и в выступлении с мячом", - рассказала Дария.