Айсулуу Тыныбекова завоевала бронзу на чемпионате Азии

Спортсменка из Кыргызстана Айсулуу Тыныбекова стала обладательницей бронзы чемпионата Азии по спортивной борьбе, который проходит в Индии. Об этом сообщил Объединенный мир борьбы.

Тыныбекова выступала 21 февраля в весовой категории до 62 кг, где участвовали еще семь спортсменок.

Тыныбекова в первой схватке на турнире встретилась с Юкако Каваи из Японии и уступила ей со счетом 1:6. Юкако Каваи в итоге дошла до финала и взяла золото. Это, в свою очередь, позволило Тыныбековой бороться за бронзу.

В поединке за итоговое 3-е место и бронзовую медаль Айсулуу Тыныбекова одолела Сонам Сонам из Индии. В первой части поединка Тыныбекова провела несколько результативных приемов и получила 5 очков. После перерыва она закрепила свое лидерство в этой встрече, одержала победу со счетом 11:0 и стала бронзовым призером чемпионата Азии.

На этом турнир по женской борьбе в рамках чемпионата Азии завершился. У кыргызстанок серебро и бронза. 22 февраля стартует заключительный вид программы - вольная борьба.