Россия отменила все авиарейсы за рубеж
KG

Россия отменила все авиарейсы за рубеж

Все самое интересное в Telegram

Правительство России поручило Росавиации с 27 марта полностью прекратить авиасообщение с другими странами. Исключение сделано лишь для рейсов, которые нужны, чтобы вывезти оставшихся за рубежом россиян домой. Причиной такого решения стала пандемия коронавируса.

Для того чтобы россиян, которые планируют вернуться из-за границы, вывезли в Россию, их списки должны поступить в профильные ведомства и в "Аэрофлот" не позднее 27 марта. Помогать россиянам, оставшимся за границей, вернуться на родину должен российский МИД, а средства выделит Минфин.

Это лишь одна из нескольких мер, при помощи которых правительство России намерено бороться с эпидемией. Помимо этого, органам власти предписано перевести максимально возможное число сотрудников на удаленную работу, а регионам - приостановить работу торговых центров и кинотеатров.

В правительстве пообещали разработать меры, которые поддержат сферу услуг и общепита во время эпидемии.

Коронавирус в мире (1104 статьи)
В Испании семья держала своих детей три года взаперти, опасаясь коронавируса
4 Мая 2025, 12:15
В Белом доме уверены в искусственном происхождении COVID-19
20 Апреля 2025, 10:00
Суд в США требует от Китая 24 млрд долларов из-за пандемии коронавируса
8 Марта 2025, 19:27
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/409205