Минздрав: Договор на пошив защитных костюмов для медиков не расторгали
Договоры, заключенные между Минздравом и швейниками, не расторгались. Об этом сегодня, 8 апреля, на брифинге рассказал глава Минздрава Сабиржан Абдикаримов.
Ранее один из пользователей Twitter написал, что предыдущий министр здравоохранения (Космосбек Чолпонбаев) заказал защитные костюмы, а новый (Сабиржан Абдикаримов) контракты разорвал.
"В средствах массовой информации появляется различная недостоверная информация. В частности, вчера один гражданин беспокоился, что якобы я - новый министр - отменю между предприятием, которое шьет средства индивидуальной защиты, договор предыдущего министра. Такого нет. Это не соответствует действительности. Договор заключен с Минздравом, преемственность должна быть, и мы условия договора должны выполнять. Нет основания для беспокойства", - сказал министр.
Он попросил не публиковать непроверенную информацию, поскольку это может повлечь за собой уголовную ответственность.
На 8 апреля выявлено 42 новых случаев заражения коронавирусом. Итого - 270. Из них 32 медика. Из больниц за весь период выписаны 25 человек. Умерли четверо.