Принцесса Швеции устроилась на работу в больницу из-за коронавируса
KG

Принцесса Швеции устроилась на работу в больницу из-за коронавируса

Все самое интересное в Telegram
Шведская принцесса София Хельквист устроилась на работу в больницу Софиахеммет в Стокгольме, чтобы помочь врачам бороться с коронавирусом, передает ScoopSquare24.

В Сети распространяются фотографии 35-летней принцессы Швеции Софии Хельквист, сделанные в больнице Софиахеммет. На них София одета в хирургический костюм и позирует в окружении сотрудников больницы.

По словам пресс-службы королевства, принцесса приступила к работе в стокгольмской больнице, чтобы снизить нагрузку на врачей и медсестер во время пандемии COVID-19.

Как отмечает издание, принцесса прошла интенсивные трехдневные курсы в колледже при больнице, на которых готовят вспомогательный медицинский персонал.

Принцесса София - супруга принца Карла Филиппа, единственного сына правящего короля Швеции Карла XVI Густава. Впервые за много столетий она стала принцессой Швеции, которая не имеет знатного происхождения (до замужества София работала моделью).

В конце марта также стало известно, что принц Уильям, внук ныне правящей королевы Великобритании Елизаветы II, намерен вернуться в санитарную авиацию, чтобы помочь сотрудникам здравоохранения страны в борьбе с пандемией коронавируса.

Коронавирус в мире (1106 статей)
В России выявили случаи заражения новым коронавирусом
28 Мая 2025, 21:42
Всплеск COVID-19 наблюдается в странах Юго-Восточной Азии
17 Мая 2025, 15:22
В Испании семья держала своих детей три года взаперти, опасаясь коронавируса
4 Мая 2025, 12:15
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/411214