Президент: Массовые мероприятия 9 мая не состоятся. "Бессмертный полк" пройдет онлайн
KG

Президент: Массовые мероприятия 9 мая не состоятся. "Бессмертный полк" пройдет онлайн

Все самое интересное в Telegram

"Из-за сложившейся ситуации мы не сможем 9 мая провести массовые мероприятия в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне", - подчеркнул президент Сооронбай Жээнбеков сегодня, 28 апреля, на заседании Совета безопасности в узком составе.

Глава государства добавил, что акцию "Бессмертный полк", которая в последние годы нашла широкую поддержку у граждан, предлагается провести в онлайн-формате.

Вместе с тем Сооронбай Жээнбеков отметил, что ветеранам ВОВ и труженикам тыла, как и в прошлые годы, будет уделено особое внимание, в средствах массовой информации широко осветят проекты, посвященные Великой Победе.

Напомним, в Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и Ат-Башинском районе продлен режим ЧП до 10 мая включительно.

День Победы (226 статей)
Николай Басков, "Любэ" и "Блестящие" выступили в Караколе
9 Мая 2026, 21:39
Лидеры ряда стран поздравили Жапарова и кыргызстанцев с Днем Победы
9 Мая 2026, 16:00
В Бишкеке более 30 тыс. человек приняли участие в шествии "Бессмертный полк"
9 Мая 2026, 15:06
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/411878