Минздрав: В общественном транспорте должны быть только сидячие места

Минздрав: В общественном транспорте должны быть только сидячие места

2664  20

тема: Последствия коронавируса

С 25 мая в Бишкеке начнут курсировать автобусы, троллейбусы и маршрутки. Сегодня, 20 мая, заместитель министра здравоохранения Нурболот Усенбаев прокомментировал, какие правила необходимо соблюдать.

По его словам, общественный транспорт должен быть заполнен только по сидячим местам. Салон должен быть обработан и подготовлен к каждому выезду, т. е. его должны дезинфицировать после каждого рейса.

"Дезинфекционные мероприятия будут проводиться в салонах общественного транспорта. Но в свою очередь хотел бы обратиться к жителям, чтобы придерживались социального дистанцирования, обязательно масочный режим. Риск заражения еще большой", - отметил он.

По его словам, разработаны временные санитарные правила. "Руководство транспортных компаний должно обеспечить условия: будут перевозить только на сидячих местах, не допуская много людей в салоне. Дистанция в транспорте должна быть не меньше 1,5-2 метра. Пассажиры должны быть в маске, часто обрабатывать руки", - добавил он.

Напомним, общественный транспорт приостановил работу с введением режима ЧП в конце марта.

Есть тема? Пишите Kaktus.media на: +996 (700) 62 07 60 (Бишкек) , +996 (558) 77 88 11 (Ош)
URL: https://kaktus.media/413417Копировать ссылку
Комментарии
дефолтная аватарка юзера
Адилет
20.05.2020, 11:24

В практике этого не будет, уверен. Маршрутки забивают до каждого кубического сантиметра пассажирами

+3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Кыргыз
20.05.2020, 11:34

1,5 метра? Такое как возможно?!

+3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Скиф
20.05.2020, 11:38

фото

Если так только)))

+6
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Чон казат
20.05.2020, 12:01

Минздрав рекомендуют,в реале дистанцию не будет держать, маршруток нет, автобусы будут перегружены. Сами почву готовите для распространение,с какой целью? Что ЧП вернуть,и до конца лета всех в изоляцию ?

Понимаю казна опустела,как только мы налог.таможню,итд. перестали платить, тогда власть имущие решили рискнуть нашим здоровьем, и запустить экономику.

-1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Карантин коту под хвост
20.05.2020, 12:05

Карантин соблюдать в общественном транспорте в наших условиях невозможно . Либо надо всем пассажирам носить не маски , а респираторы N95 + перчатки + защитные очки .

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Город
20.05.2020, 12:10

ЭтИ требования из области фантастики, никто их выполнять не будет, ясно же. Утопия

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
20.05.2020, 12:17
Карма: -135
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 1073
Минусов: 1208
Комментариев: 952

Мэрию и транс необидят как маршрут никовсмайл

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Тики токи
20.05.2020, 12:18

Вряд-ли так получится. Помните когда цены на маршрутки повышали то уже тогда говорили не забивать маршрутки после повышения стоимости проезда. А что случилось после повышения? Та же история.

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
-
20.05.2020, 12:23

Дистанция в полтора два метра и только на сидячих местах? Это получается максимум 4 человека в салоне маршруток? Прикольно конечно. Легче купить велик или самокат, а на длинные дистанции мопед. Вот только у нас парковки для них не предусмотрены. Кто ж меня в магазин или, к примеру, в баню, пустит на своих экологически чистых колесах?!

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Надия
20.05.2020, 12:27

Невозможно это! Пусть тогда пустят в достаточном количестве,автобусов и троллейбусов,чтобы только сидячие места были,чтобы они курсировали каждые 5 минут. Потому что сейчас в час пик,у нас из общественного транспорта выходишь полуживой,растрепанный,а сумка ,которая висела на плече,уже находиться где-то на голове,и не всегда у тебя...

+3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Ковид
20.05.2020, 12:44

Карантин коту под хвост

Карантин соблюдать в общественном транспорте в наших условиях невозможно . Либо надо всем пассажирам носить не маски , а респираторы N95 + перчатки + защитные очки .

А что делать, на такси каждый день ездить не у всех есть возможность, в тех же гипермаркетах и торговых центрах такой же риск заразиться, против общественного транспорта выступают наверное автовладельцы и таксисты. Пускай ПАТП запускают контролеров и следят за порядком.

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
2 пишем , 3 в уме ))
20.05.2020, 12:48

Вы не понимаете... Здесь главное - издать Указ и оградить себя от критики. А будет он исполняться или нет НИКОГО не волнует !

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Гоги
20.05.2020, 12:51

Значит, на общественном транспорте будут ездить только те пассажиры, которые сели в автобус на конечной остановке?! А что делать пассажирам, которые хотят сесть в автобус на остановке в середине маршрута автобуса???

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Так не будет
20.05.2020, 12:53

Такого не будет. Когда запустили систему Тулпар и "запретили" водилам брать наличку и впускать с передних дверей, то ниче не изменилось. Картой за весь рейс из сотни пассажиров, раслачивались максимум пять человек, остальные давали мелочь, а впускали в автобус с задних дверей.

Если ранее водилы не выполняли эти условия, то и тут забьют на ваш минздрав и будут запихивать столько людей, сколько могут. А вы как думали ? Они свои заначки уже проели за два месяца, теперь бабки нужны.

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
город
20.05.2020, 13:04

Вот приколисты, кто выдумал эту систему. Даже когда весь город был забит маршрутками, люди не расчитывали ездить на сидячих местах. А тут, когда только общественный транспорт, они хотят  по сидячим местам перевозить. А остальные, которым тоже на работу, они как должны добираться?)) 

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Карма: +2
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 12
Минусов: 10
Комментариев: 9

Ковид

Карантин коту под хвост

Карантин соблюдать в общественном транспорте в наших условиях невозможно . Либо надо всем пассажирам носить не маски , а респираторы N95 + перчатки + защитные очки .

А что делать, на такси каждый день ездить не у всех есть возможность, в тех же гипермаркетах и торговых центрах такой же риск заразиться, против общественного транспорта выступают наверное автовладельцы и таксисты. Пускай ПАТП запускают контролеров и следят за порядком.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Горожанин
20.05.2020, 18:53

Город

ЭтИ требования из области фантастики, никто их выполнять не будет, ясно же. Утопия

Если хотите порядка то сделайте например как в Таджикистане , маршруте только сидячие места для этого с перва надо снять с маршруток все тонировки !!! Но это же не сможете сделать ,и что бы они ездили за городом ,а по городу большие комфортабельные автобусы

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Рустам
20.05.2020, 18:56

Это тогда надо ещё и китайские ржавые ( те что на автобазе стоят ржавеют)автобусы паравозиком соединить , и тралики и бусики... и цепочкой бесконечной )))... тогда вот сидячих мест хватит

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Рустам
20.05.2020, 19:10

город

Вот приколисты, кто выдумал эту систему. Даже когда весь город был забит маршрутками, люди не расчитывали ездить на сидячих местах. А тут, когда только общественный транспорт, они хотят  по сидячим местам перевозить. А остальные, которым тоже на работу, они как должны добираться?)) 

Бежать следом.... тралик будет темп задавать

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Арман
21.05.2020, 13:12

Минздрав наивен как невинная девушка.

Такое исключено у нас.Будут толпы.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Комментарии от пользователей появляются на сайте только после проверки модератором.
Правила комментирования
На нашем сайте:
  • нельзя нецензурно выражаться
  • нельзя публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • нельзя угрожать явно или неявно любому лицу, в том числе "встретиться, чтобы поговорить"
  • нельзя публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • нельзя публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • нельзя публиковать комментарии в транслите
  • нельзя выделять комментарии заглавным шрифтом
  • нельзя публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • нельзя писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • запрещается использовать в качестве ников слова "Кактус", "kaktus", "kaktus.media" и другие словосочетания, указывающие на то, что комментатор высказывается от имени интернет-издания
  • нельзя размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
  • нельзя использовать в качестве ника чужое реальное имя и/или фамилию
  • нельзя указывать ссылки и гиперссылки на посторонние сайты
  • Комментарии (в том числе ники) могут быть только на одном из трех языков: государственном (кыргызском), официальном (русском) или языке международного общения (английском). Допускается использование указанных языков в одном комментарии одновременно.
НАВЕРХ  
НАЗАД