Минздрав: В общественном транспорте должны быть только сидячие места
kaktus.media

Минздрав: В общественном транспорте должны быть только сидячие места

2893  21

тема: Последствия коронавируса

С 25 мая в Бишкеке начнут курсировать автобусы, троллейбусы и маршрутки. Сегодня, 20 мая, заместитель министра здравоохранения Нурболот Усенбаев прокомментировал, какие правила необходимо соблюдать.

По его словам, общественный транспорт должен быть заполнен только по сидячим местам. Салон должен быть обработан и подготовлен к каждому выезду, т. е. его должны дезинфицировать после каждого рейса.

"Дезинфекционные мероприятия будут проводиться в салонах общественного транспорта. Но в свою очередь хотел бы обратиться к жителям, чтобы придерживались социального дистанцирования, обязательно масочный режим. Риск заражения еще большой", - отметил он.

По его словам, разработаны временные санитарные правила. "Руководство транспортных компаний должно обеспечить условия: будут перевозить только на сидячих местах, не допуская много людей в салоне. Дистанция в транспорте должна быть не меньше 1,5-2 метра. Пассажиры должны быть в маске, часто обрабатывать руки", - добавил он.

Напомним, общественный транспорт приостановил работу с введением режима ЧП в конце марта.

Есть тема? Пишите Kaktus.media на: +996 (700) 62 07 60 (Бишкек) , +996 (558) 77 88 11 (Ош)
URL: https://kaktus.media/413417Копировать ссылку
Комментарии
дефолтная аватарка юзера
Адилет
20.05.2020, 11:24

В практике этого не будет, уверен. Маршрутки забивают до каждого кубического сантиметра пассажирами

+3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Кыргыз
20.05.2020, 11:34

1,5 метра? Такое как возможно?!

+3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Скиф
20.05.2020, 11:38

фото

Если так только)))

+6
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Чон казат
20.05.2020, 12:01

Минздрав рекомендуют,в реале дистанцию не будет держать, маршруток нет, автобусы будут перегружены. Сами почву готовите для распространение,с какой целью? Что ЧП вернуть,и до конца лета всех в изоляцию ?

Понимаю казна опустела,как только мы налог.таможню,итд. перестали платить, тогда власть имущие решили рискнуть нашим здоровьем, и запустить экономику.

-1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Карантин коту под хвост
20.05.2020, 12:05

Карантин соблюдать в общественном транспорте в наших условиях невозможно . Либо надо всем пассажирам носить не маски , а респираторы N95 + перчатки + защитные очки .

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Город
20.05.2020, 12:10

ЭтИ требования из области фантастики, никто их выполнять не будет, ясно же. Утопия

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
20.05.2020, 12:17
Карма: -167
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 1104
Минусов: 1271
Комментариев: 987

Мэрию и транс необидят как маршрут никовсмайл

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Тики токи
20.05.2020, 12:18

Вряд-ли так получится. Помните когда цены на маршрутки повышали то уже тогда говорили не забивать маршрутки после повышения стоимости проезда. А что случилось после повышения? Та же история.

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
-
20.05.2020, 12:23

Дистанция в полтора два метра и только на сидячих местах? Это получается максимум 4 человека в салоне маршруток? Прикольно конечно. Легче купить велик или самокат, а на длинные дистанции мопед. Вот только у нас парковки для них не предусмотрены. Кто ж меня в магазин или, к примеру, в баню, пустит на своих экологически чистых колесах?!

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Надия
20.05.2020, 12:27

Невозможно это! Пусть тогда пустят в достаточном количестве,автобусов и троллейбусов,чтобы только сидячие места были,чтобы они курсировали каждые 5 минут. Потому что сейчас в час пик,у нас из общественного транспорта выходишь полуживой,растрепанный,а сумка ,которая висела на плече,уже находиться где-то на голове,и не всегда у тебя...

+3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Ковид
20.05.2020, 12:44

Карантин коту под хвост

Карантин соблюдать в общественном транспорте в наших условиях невозможно . Либо надо всем пассажирам носить не маски , а респираторы N95 + перчатки + защитные очки .

А что делать, на такси каждый день ездить не у всех есть возможность, в тех же гипермаркетах и торговых центрах такой же риск заразиться, против общественного транспорта выступают наверное автовладельцы и таксисты. Пускай ПАТП запускают контролеров и следят за порядком.

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
2 пишем , 3 в уме ))
20.05.2020, 12:48

Вы не понимаете... Здесь главное - издать Указ и оградить себя от критики. А будет он исполняться или нет НИКОГО не волнует !

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Гоги
20.05.2020, 12:51

Значит, на общественном транспорте будут ездить только те пассажиры, которые сели в автобус на конечной остановке?! А что делать пассажирам, которые хотят сесть в автобус на остановке в середине маршрута автобуса???

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Так не будет
20.05.2020, 12:53

Такого не будет. Когда запустили систему Тулпар и "запретили" водилам брать наличку и впускать с передних дверей, то ниче не изменилось. Картой за весь рейс из сотни пассажиров, раслачивались максимум пять человек, остальные давали мелочь, а впускали в автобус с задних дверей.

Если ранее водилы не выполняли эти условия, то и тут забьют на ваш минздрав и будут запихивать столько людей, сколько могут. А вы как думали ? Они свои заначки уже проели за два месяца, теперь бабки нужны.

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
город
20.05.2020, 13:04

Вот приколисты, кто выдумал эту систему. Даже когда весь город был забит маршрутками, люди не расчитывали ездить на сидячих местах. А тут, когда только общественный транспорт, они хотят  по сидячим местам перевозить. А остальные, которым тоже на работу, они как должны добираться?)) 

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Карма: +22
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 41
Минусов: 19
Комментариев: 24

Ковид

Карантин коту под хвост

Карантин соблюдать в общественном транспорте в наших условиях невозможно . Либо надо всем пассажирам носить не маски , а респираторы N95 + перчатки + защитные очки .

А что делать, на такси каждый день ездить не у всех есть возможность, в тех же гипермаркетах и торговых центрах такой же риск заразиться, против общественного транспорта выступают наверное автовладельцы и таксисты. Пускай ПАТП запускают контролеров и следят за порядком.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Горожанин
20.05.2020, 18:53

Город

ЭтИ требования из области фантастики, никто их выполнять не будет, ясно же. Утопия

Если хотите порядка то сделайте например как в Таджикистане , маршруте только сидячие места для этого с перва надо снять с маршруток все тонировки !!! Но это же не сможете сделать ,и что бы они ездили за городом ,а по городу большие комфортабельные автобусы

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Рустам
20.05.2020, 18:56

Это тогда надо ещё и китайские ржавые ( те что на автобазе стоят ржавеют)автобусы паравозиком соединить , и тралики и бусики... и цепочкой бесконечной )))... тогда вот сидячих мест хватит

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Рустам
20.05.2020, 19:10

город

Вот приколисты, кто выдумал эту систему. Даже когда весь город был забит маршрутками, люди не расчитывали ездить на сидячих местах. А тут, когда только общественный транспорт, они хотят  по сидячим местам перевозить. А остальные, которым тоже на работу, они как должны добираться?)) 

Бежать следом.... тралик будет темп задавать

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Арман
21.05.2020, 13:12

Минздрав наивен как невинная девушка.

Такое исключено у нас.Будут толпы.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Паучок
02.07.2020, 23:41

Наивные, в маршрутки водилы битком пипл забивают, позавчера ехала сидя в такой газовой камере так на меня всю дорогу молодая девка без конца кашляла, а дорога заняла 45 минут и вот результат-сег весь день лежала в постели!!! Слышу ей мать звонит, а она ей жалуется, что ей тяжело говорить... блин люди такие безответственные...

Обратно на траллике свободном споки приехала, но там одна тетка среднего возраста просто заливалась беспрерывным кашлем, благо расстояние большие были...и так каждый день, либо я раньше не замечала такие кашли в жаркое время либо что...но это просто атас...спецом пишу в архиве новостей ибо не хочу панику нагнетать итак у всех нервы натянуты...дай нам небеса силы все пережить...

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Комментарии от пользователей появляются на сайте только после проверки модератором.
Правила комментирования
На нашем сайте:
  • нельзя нецензурно выражаться
  • нельзя публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • нельзя угрожать явно или неявно любому лицу, в том числе "встретиться, чтобы поговорить"
  • нельзя публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • нельзя публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • нельзя публиковать комментарии в транслите
  • нельзя выделять комментарии заглавным шрифтом
  • нельзя публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • нельзя писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • запрещается использовать в качестве ников слова "Кактус", "kaktus", "kaktus.media" и другие словосочетания, указывающие на то, что комментатор высказывается от имени интернет-издания
  • нельзя размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
  • нельзя использовать в качестве ника чужое реальное имя и/или фамилию
  • нельзя указывать ссылки и гиперссылки на посторонние сайты
  • Комментарии (в том числе ники) могут быть только на одном из трех языков: государственном (кыргызском), официальном (русском) или языке международного общения (английском). Допускается использование указанных языков в одном комментарии одновременно.
НАВЕРХ  
НАЗАД