Внимание! Общественный транспорт перестанет ходить уже в пятницу в 22:30
kaktus.media

Внимание! Общественный транспорт перестанет ходить уже в пятницу в 22:30

27000  44

тема: Последствия коронавируса

Напоминаем вам, что решением штаба в Бишкеке в выходные дни приостанавливается движение общественного транспорта (автобусов, троллейбусов, маршруток и служб такси).

Мэрия сообщает, что общественный транспорт будет приостановлен уже сегодня, в пятницу, в 22:30. До этого времени вам нужно успеть добраться до дома.

Возобновит движение общественный транспорт в понедельник в 06:00.

Дорогие руководители организаций! Убедительно просим вас создать безопасные условия работы для ваших сотрудников и клиентов в выходные дни, по возможности отправить сотрудников на удаленную работу из дома или организовать безопасный транспорт.

Мэрия обращается к горожанам с просьбой не выходить из дома без острой необходимости.

Есть тема? Пишите Kaktus.media на: +996 (700) 62 07 60 (Бишкек) , +996 (558) 77 88 11 (Ош)
URL: https://kaktus.media/415951Копировать ссылку
Комментарии
дефолтная аватарка юзера
Майя
26.06.2020, 16:14

Очумели, всё что прохлопали с марта месяца теперь на нас срываются , как так?! Оставьте такси, власти.

+7
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Как это понять?
26.06.2020, 16:43

Уважаемые!

Как это понять?

Не могли заранее написать? Сегодня пост выложили что сегодня транспорт не будет ходить. Может уже завтра напишете об этом?

+6
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Zz
26.06.2020, 16:54

Как быть официанткам у которых работа заканчивается в 2-3 часа ночи? Пусть их по дороге домой насилуют что ли?

+7
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Далбак будущий зэк
26.06.2020, 16:57

Они решили полностью уничтожить бизнес принадлежащий простым людям.

Здесь не имеется ввиду маршрутки и такси.

Мало того что клиентов нет, так еще и развозить надо за свой счет всех сотрудников. Браво. Далбак будущий зэк.

+6
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Опять 25
26.06.2020, 17:26

Офигеть! А вчера нельзя было сказать?

+6
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Бакболот
26.06.2020, 17:43

Мэрия и штаб вы не правы делать надо условиями и конкретно а не по кускам

+3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Горожанин
26.06.2020, 17:49

Враги народа.

+3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
26.06.2020, 17:50
Карма: +174
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 327
Минусов: 153
Комментариев: 285

Zz

Как быть официанткам у которых работа заканчивается в 2-3 часа ночи? Пусть их по дороге домой насилуют что ли?

Пехом ходи или велик купи. Молодые, здоровые, вам полезно будет. 

-8
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
иди с миром
26.06.2020, 17:52

Просто трындец! Половина населения с весны считай безработная!  Ни Тюлень и Ко, ни Сариев, ни прочие шакалы не дали никаких скидок своим арендатором за время карантина. Никто никому в нашей стране похоже ничего не прощал. На бабки за карантин попали все, кто выживал без государства - это большая часть кыргызстанцев.

Кому посчастливилось начать работу с мая-июня только-только начали заткать образовавшиеся в апреле дыры и рассчитываться с долгами. И снова проблемы.

+8
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Шапалак
26.06.2020, 18:19

Zz

Как быть официанткам у которых работа заканчивается в 2-3 часа ночи? Пусть их по дороге домой насилуют что ли?

Девушка, вы не слышали, что общепитам рекомендовано с 22.00 до 05.00 закрываться на дезинфекцию? Не будете вы до ночи работать, никто вам не даст.

-4
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Тигрица
26.06.2020, 18:21

Начинается!!!!! Дайте нам денег: На еду, на оплату ком.услуг. Чтобы мы сидели дома или своих водителей с машинами чтобы увезли на работу и с работы!!!!!!

+5
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Карма: +10
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 10
Минусов: 0
Комментариев: 1

Вообще,зачем нужен в Кыргызстане жк,мэрия города ,сельсоветы ,акимиаты,.если жители Кыргызстана ,сами по себе выживают,не надо забывать,нардепам,президенту,ментам,и всей некчемной братии,платит простой,народ с их налогах ,Так что пора им выйти к народу ,и отчитаться как они за 30 лет монотона губили страну

+10
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Archi
26.06.2020, 18:34

А что, разве общ транс ходил позже чем 22:30? Даже до карантина ОТ прлпадал после 21:00. Хотя, о чем это я. 

+5
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Озот
26.06.2020, 18:42

Шойтондор!!!

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
,nhk
26.06.2020, 18:58

Хватит ныть, эффективность борьбы с коронавирусом зависит от каждого из нас, если вам плевать на себя подумайте хоть о близких. 

-2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Gul.
26.06.2020, 19:01

Астынарда айдап жургон лексустардын акчасын элге жардам кылсанар бо́ло,байкуш элибизге эле кыйын болду.Кунумдук нанын таап жегендерге, анан да120 депутаттын кереги деле жок,азайтсанар болмок 20 депутат жетет.Ошондо калган депутаттардын айлыгы мамлекетке жумшалат эле.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
горожанин
26.06.2020, 19:12

А если я работаю в субботу и воскресенье? Достали эти неграмотные чинуши

+5
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Shaman
26.06.2020, 19:14

А в чем смысл запрещать на выходные? Правда не понял...

+3
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
БАЛКОНСКИЕ НЕ УМНИЧАЙТЕ!!!
26.06.2020, 19:19

И что это меняет? нам тоже поставили ограничения. Мы закрываемся в 20.00

Сотрудники живут кто где, кто то жилмассиве кунтуу. Кто то в совхозе алатоо. Кто то за дордоем. Кто то из канта приезжает.

Как они, особенно женщины, будут идти пешком или на велике? Илиота кусок!

От работы до их дома 15 км в одну сторону.

Посади техничку или посудомойку 50 летнюю на велик. Обьясни что это модно. Она тебя на куски порвет!!!

Шапалак

Zz

Как быть официанткам у которых работа заканчивается в 2-3 часа ночи? Пусть их по дороге домой насилуют что ли?

Девушка, вы не слышали, что общепитам рекомендовано с 22.00 до 05.00 закрываться на дезинфекцию? Не будете вы до ночи работать, никто вам не даст.

+4
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Шапалак ты тупой трпяка
26.06.2020, 19:21

Шапалак ты недоделаный.

А кто после 22.00 будет проводить дезинфекцию?

Или побрызгать ядом и лечь там спать до утра?

Домой уехать на свои же деньги на такси не дают!!!

Шапалак

Zz

Как быть официанткам у которых работа заканчивается в 2-3 часа ночи? Пусть их по дороге домой насилуют что ли?

Девушка, вы не слышали, что общепитам рекомендовано с 22.00 до 05.00 закрываться на дезинфекцию? Не будете вы до ночи работать, никто вам не даст.

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
дунк
26.06.2020, 19:44

говорят что вирус заражает людей только по выходным, а в остальные дни он безопасен.

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Асылкан
26.06.2020, 19:48

Аренду как платили, так и платим, несмотря на то что 3 месяца сидкли на карантине. Так что сволочей в нашей стране предостаточно!

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
26.06.2020, 19:52
Карма: +8
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 10
Минусов: 2
Комментариев: 6

Archi

А что, разве общ транс ходил позже чем 22:30? Даже до карантина ОТ прлпадал после 21:00. Хотя, о чем это я. 

Откуда им знать ,луноликим,они же им не пользуются....

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Карма: +5
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 5
Минусов: 0
Комментариев: 4

Почему в Беларуссии нет ажиотажа по поводу Короны. Что происходит в Кыргызстане?! Кто то ответит перед народом, который тянет лямку безденежья. Куда ушла полученная финпомощь? Или она только обещана нашему государству?

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
26.06.2020, 20:23
Карма: +13
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 16
Минусов: 3
Комментариев: 4

Ну это натурально за гранью добра и зла. Мне значит, даже на такси не удастся по городу перемещаться? Ладно, пусть маршрутки, автобусы и тралики отдыхают. Но такси то причем здесь?

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Gul
26.06.2020, 20:30

А как быть тем у кого рейс в ош выподает на выходные дни. Дурдом как всегда.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Ольга
26.06.2020, 20:33

Можно подумать,что вирусом можно заразиться именно в субботу и воскресенье. А среди недели вируса в городе нет якобы....зачем закрывать транспорт....ужас....нет слов...

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Дильшат
26.06.2020, 21:05

Я в шоке как такое может быть, эй вы там власть имущии вы за народ тогда все долги отдайте за ком.услуги, или дайте отсрочку ?????

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Красавчик
26.06.2020, 21:37

На этот случай у меня есть велосипед. Немного соберу денег и куплю электровелик.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Шурик
26.06.2020, 21:49

А 355 тоже не будут ездить??? И как на работу добираться та?

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Гражданин
26.06.2020, 21:54

Почему они сами не соблюдают карантин?только умеют требовать это от народа!и придумывать новые запреты....получая ежемесячно шикарную зарплату.

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Эхма
26.06.2020, 22:02

А в чем логика такого решения, Сегодня вот прям все ездили, а завтра чтоб ни-ни. Дурость, однако. Вот лучше бы заставили всех маски и перчатки одеть и дистанцию держать. Это единственный выход. А игры с транспортом зачем? Такси нужно было оставить.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Ник
26.06.2020, 22:17

Общественный транспорт мешает в выходные ездить маслократам на природу загорать, купаться, охотиться, рыбачить, и жрать, жрать, жрать, долой капитализм!!! нужен бунт и революция как в 1917 году!!! Зае..ли твари сожрали всё что могли, теперь хотят народную волю сожрать...

+2
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Роза
26.06.2020, 22:18

Саламатсынарбы буу Емнеси я бут баарын токтотуп субота воскирсеня иштегендер кантет еми жок дегенде таксилер иштесин каарапайым адамдар бар кундо баарып келген маршрутка мене алар кантет

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Кыргыз
26.06.2020, 22:29

Дно пробило дно,чтобы пробить дно

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Айгуль
26.06.2020, 22:48

,nhk

Хватит ныть, эффективность борьбы с коронавирусом зависит от каждого из нас, если вам плевать на себя подумайте хоть о близких. 

а как же быть тем же самым медикам, санитаркам,медсестра которые суточной работают. Воспитатели в детдоме тоже выйдут завтра со смены, на которой не спят, и что???? Где силы идти или даже педали крутить.

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
"корона" только в выходные дни
26.06.2020, 22:48

Зачем лишаете заработка водителей маршруток? Водителей такси? Такое чувство, что вы там все не понимаете, чем всё это может закончиться...

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Аскер
26.06.2020, 23:20

А как этот выходной поможет в борьбе с грязью в сортирах рынков,супермаркетах???Или дороги поливалки начнуть мыть шампунью??,чтототдаже не видно что их просто водой моют!!! Даже в центре!,вгороде грязььи срачь ,домой придешь ноги как у шахтера после забоя

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Правда
26.06.2020, 23:45

Это саботаж полнейший одни враги народа остались что-ли во власти???

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
55
26.06.2020, 23:50

Базар опаснее чем транспорт

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Корону
27.06.2020, 06:25

Вам в лёгкие дорогие чимкирики!!!

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Выход
27.06.2020, 06:58

Предлагал же мэрии закупить телеги с лошадью и пустить по маршрутам, больше семи , десяти человек не сядет , свежий воздух  , красота !

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Айнура
27.06.2020, 07:48

Если правительство не справляется и не умеет руководить,вот вам посидеть дома на карантине и не мешать другим работать, кто так делает? Сперва так сказали ,а потом решение другое принимаете.Транспорт какой то должен работать, мы же не в лесу живём?Даже там есть транспорт и он круглосуточный...Лошадь, ишак ,а в городе какой транспорт, может из села на телеге или лошади приехать ,раз транспорта нет?Куда катится и к чему придем с такими чиновниками???

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Таласская
27.06.2020, 08:53

Тупее не могли человека в мэрию найти он из какого барака выбился туда?!

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Комментарии от пользователей появляются на сайте только после проверки модератором.
Правила комментирования
На нашем сайте:
  • нельзя нецензурно выражаться
  • нельзя публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • нельзя угрожать явно или неявно любому лицу, в том числе "встретиться, чтобы поговорить"
  • нельзя публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • нельзя публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • нельзя публиковать комментарии в транслите
  • нельзя выделять комментарии заглавным шрифтом
  • нельзя публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • нельзя писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • запрещается использовать в качестве ников слова "Кактус", "kaktus", "kaktus.media" и другие словосочетания, указывающие на то, что комментатор высказывается от имени интернет-издания
  • нельзя размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
  • нельзя использовать в качестве ника чужое реальное имя и/или фамилию
  • нельзя указывать ссылки и гиперссылки на посторонние сайты
  • Комментарии (в том числе ники) могут быть только на одном из трех языков: государственном (кыргызском), официальном (русском) или языке международного общения (английском). Допускается использование указанных языков в одном комментарии одновременно.
НАВЕРХ  
НАЗАД