Какие люди неуязвимы для коронавируса, объяснил врач
KG

Какие люди неуязвимы для коронавируса, объяснил врач

Все самое интересное в Telegram
Невосприимчивость некоторых людей к коронавирусу, которая проявляется даже после многократных контактов с больными людьми, связана с генетическими мутациями, передает "Российская газета".

Таким мнением в эфире радио "Комсомольская правда" поделился доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн. По его словам, генетические особенности могут как повышать, так и понижать восприимчивость к коронавирусу SARS-CoV-2. Однако как именно работает этот механизм, пока неизвестно, потому что соответствующему анализу подверглось еще не так много людей.

Ранее о феномене невосприимчивости некоторых граждан к коронавирусу сообщил директор Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Арег Тотолян. Он отметил, что биомаркеры данной резистентности еще не определены.

Коронавирус в мире (1106 статей)
В России выявили случаи заражения новым коронавирусом
28 Мая 2025, 21:42
Всплеск COVID-19 наблюдается в странах Юго-Восточной Азии
17 Мая 2025, 15:22
В Испании семья держала своих детей три года взаперти, опасаясь коронавируса
4 Мая 2025, 12:15
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/424959