В общественном транспорте Бишкека насобирали около 800 тысяч сомов штрафов

В общественном транспорте Бишкека насобирали около 800 тысяч сомов штрафов

8490  11

тема: Последствия коронавируса

Специалисты управления городского транспорта (УГТ), троллейбусного управления (БТУ) и автобусного парка (МП "БПАТП") совместно с ЦГСЭН, транспортной инспекцией ежедневно проверяют салоны общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

В транспорте проверяют наличие санитайзеров, соблюдение санитарной чистоты и дистанции, в зависимости от количества сидячих мест.

По данным мэрии, на 18 ноября санпроверку прошли порядка 5 200 транспортных средств.

С 1 июня по линии ЦГСЭН составлено 234 протокола по статье 150 Кодекса о нарушениях в отношении водителей, штраф – 239 тыс. сомов, а также четыре протокола по статье 293 в отношении руководителей частных компаний перевозчиков, сумма штрафов – 117 тыс. сомов.

По линии УПСМ и Министерства транспорта и дорог составлено 157 протоколов на сумму 419 500 сомов.

Общая сумма штрафов по транспортному блоку составила 775 500 сомов, говорится в сообщении.

Автор:
Есть тема? Пишите Kaktus.media на: +996 (700) 62 07 60 (Бишкек) , +996 (558) 77 88 11 (Ош)
URL: https://kaktus.media/426223Копировать ссылку
Комментарии
дефолтная аватарка юзера
Медер
19.11.2020, 11:52

Нашли чем хвастаться дебилы У бедных водителей которые выживают еще и штрафами добивают. Или вас садырка пустил по миру чтобы деньги собирали?.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Абонент
19.11.2020, 13:49

Бюджет пополняют? Придурки! В час пик, в мороз людям как ехать? Ждать свободных троллейбусов/маршруток? Так как раз до обеда можно ждать

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Arman1
19.11.2020, 15:32

Но надо же соблюдать санитарные меры. Смотрите что в маршрутках водилы чихают и кашляют без масок,салоны и сидения грязные немытые сто лет.

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Зауре
19.11.2020, 16:36

А куда смотрит руководство, почему же на линию выпускают транспорт,который не соответствует нормам санитарии...б

+1
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
123456
19.11.2020, 17:06

Если бы был порядок, то и штрафовать некого было бы. Недавно ехала в маршрутке, так там водитель всю дорогу курил, а в маске была только я , соответственно и дышать было трудно только мне. Наш народ не знает, что такое порядок-соответственно и учат не просьбой , а деньгами, потому что, так понятней.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
19.11.2020, 17:50
Карма: +359
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 572
Минусов: 213
Комментариев: 439

Зауре

А куда смотрит руководство, почему же на линию выпускают транспорт,который не соответствует нормам санитарии...б

Начальство смотрит себе  в карман. Недавно же был митинг водителей против директора БАТП, который все ворует. 

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Забыли как вам народ пиздилей вставил.
19.11.2020, 18:57

Не надо мучить народ

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Адыл
19.11.2020, 19:13

Зауре

А куда смотрит руководство, почему же на линию выпускают транспорт,который не соответствует нормам санитарии...б

Штрафовать руководство надо, а не водителей

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Оксана
19.11.2020, 19:15

123456

Если бы был порядок, то и штрафовать некого было бы. Недавно ехала в маршрутке, так там водитель всю дорогу курил, а в маске была только я , соответственно и дышать было трудно только мне. Наш народ не знает, что такое порядок-соответственно и учат не просьбой , а деньгами, потому что, так понятней.

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Володя
19.11.2020, 21:29

Скаты и так жизнь устроили не работы не денег люди голодные со своим драным каранавирусом никто еще из них не здох как высоцкий пел если хилый зразу в гроб че людям жерать простои нарал нищий

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
19.11.2020, 21:31
Карма: 0
Сумма оценок комментариев
Плюсов: 0
Минусов: 0
Комментариев: 2

Менты они и

0
Цитировать
Жалоба модератору
дефолтная аватарка юзера
Комментарии от пользователей появляются на сайте только после проверки модератором.
Правила комментирования
На нашем сайте:
  • нельзя нецензурно выражаться
  • нельзя публиковать оскорбления в чей-либо адрес, в том числе комментаторов
  • нельзя угрожать явно или неявно любому лицу, в том числе "встретиться, чтобы поговорить"
  • нельзя публиковать компромат без готовности предоставить доказательства или свидетельские показания
  • нельзя публиковать комментарии, противоречащие законодательству КР
  • нельзя публиковать комментарии в транслите
  • нельзя выделять комментарии заглавным шрифтом
  • нельзя публиковать оскорбительные комментарии, связанные с национальной принадлежностью, вероисповеданием
  • нельзя писать под одной новостью комментарии под разными никами
  • запрещается использовать в качестве ников слова "Кактус", "kaktus", "kaktus.media" и другие словосочетания, указывающие на то, что комментатор высказывается от имени интернет-издания
  • нельзя размещать комментарии, не связанные по смыслу с темой материала
  • нельзя использовать в качестве ника чужое реальное имя и/или фамилию
  • нельзя указывать ссылки и гиперссылки на посторонние сайты
  • Комментарии (в том числе ники) могут быть только на одном из трех языков: государственном (кыргызском), официальном (русском) или языке международного общения (английском). Допускается использование указанных языков в одном комментарии одновременно.
НАВЕРХ  
НАЗАД