Стало известно о победах кыргызстанцев на соревнованиях по конному спорту в России

Спортсмены из Кыргызстана показали отличные результаты на соревнованиях по конному спорту в России. Об этом на своей странице в Instagram сообщили представители Конно-спортивной школы.

Как сообщается, в Москве подошла к концу первая неделя Евразийской серии соревнований, в которых участвует детско-юношеская сборная Кыргызстана по выездке.

По данным школы, Ринат Галимов завоевал золотую и две серебряные медали.

Андрей Тряпицин, выступавший в "Золотом туре" Maxima Masters, занял 2-е место, в финале оказавшись в пятерке лидеров. Камилю Сабитову удалось попасть в пятерку сильнейших всадников, выступавших на маршруте Гран-при.

Кроме этого, Элина Сергеева завоевала бронзу в езде "Малый приз". А самая молодая участница соревнований Аюми Мамбетжанова заняла 4-е и 5-е места в дисциплине "Выездка".

Далее кыргызстанцы примут участие в чемпионате Евразии, который пройдет с 22 по 25 июля.

Фото на главной странице иллюстративное.