Минутка танца: на Исламских играх спортсмены станцевали кара-жорго

По окончании соревнований на Играх исламской солидарности спортсмены станцевали кара-жорго.

Отметим, Игры завершились вчера, 18 августа, в городе Конья (Турция).

Судя по кадрам, после церемонии закрытия Игр спортсменам и участникам организовали танцы и во время вечеринки включили песню в исполнении Султана Садыралиева "Кыргыз бийи". Под эту песню участники из разных стран вместе со спортсменами из Кыргызстана танцевали кара-жорго.

Напомним, на этих Играх сборная Кыргызстана заняла 9-е командное место среди 54 стран. На первом месте Турция, вторым стал Узбекистан, третьим - Иран. В официальном зачете в копилке сборной Кыргызстана всего 31 медаль: восемь золотых, восемь серебряных и 15 бронзовых. Золото завоевали борцы Айсулуу Тыныбекова, Мээрим Жуманазарова, Айпери Медет кызы, Эрназар Акматалиев, Акжол Махмудов и Жоламан Шаршенбеков, шпажист Роман Петров и пловец Денис Петрашов.