Канат Исаев: Когда уважаемые прекратят отвратительную практику закрытия неугодных СМИ?!
KG

Канат Исаев: Когда уважаемые прекратят отвратительную практику закрытия неугодных СМИ?!

Все самое интересное в Telegram

Экс-депутат Канат Исаев считает, что митинг за закрытие изданий Kaktus.media, Kloop и "Азаттык" вышел за рамки дозволенного. Об этом политик написал на своей странице в социальной сети.

По его словам, указанные СМИ, разоблачающие настоящих врагов государства и расследующие их преступления, очень нужны обществу.

"Сохранение свободы слова очень важно для будущего государства и народа. Очень жаль, что один из наших патриотов Атай Бейшенбек, преданный своей Родине, подвергается очернению и плохому обращению со стороны человека, находящегося у власти. Попытки арестовать и закрыть - 30-летняя отвратительная практика! Уважаемые, когда же вы от этого откажетесь?!" - заявил Исаев.

Напомним, 13 октября у здания редакции "Азаттык" прошел митинг за закрытие трех независимых СМИ. Предшествовал тому сбор депутатом Надирой Нарматовой подписей коллег. По предварительным данным, ее поддержали около 40 депутатов, однако после резонанса в Сети часть из них решили отозвать свои подписи.

Вместе с тем Жанар Акаев, Балбак Тулобаев и Винера Раимбачаева высказались в поддержку Kaktus.media, Kloop и "Азаттыка".

Очередное давление на СМИ (100 статей)
Как в КР борются с фейками? Двойные стандарты властей на примере кейса Айгуль Жапаровой
28 Марта 2023, 10:56
Административный суд прекратил иск "Азаттыка" к Госфинразведке и ГКНБ по аресту счетов
16 Марта 2023, 16:10
Из-за жалобы гражданина России журналистка ИА "24.kg" побывала в ГКНБ
9 Марта 2023, 21:36
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/468930