Чемпионат мира по футболу: сборная Аргентины проиграла Саудовской Аравии

Сегодня, 22 ноября, третий день чемпионата мира по футболу, который проходит в Катаре. Сборная Аргентины играла с Саудовской Аравией, предстоят матчи Дании с Тунисом, Мексики - с Польшей, Франции - с Австралией.

Аргентина - Саудовская Аравия

Сборная Аргентины проиграла Саудовской Аравии в первом матче группового турнира со счетом 1:2.

Лионель Месси забил первый гол с пенальти на 10-й минуте. Позже арбитр встречи Славко Винчич из-за офсайдов не засчитал еще три гола аргентинских футболистов.

В начале второго тайма саудовцы дважды забили гол: на 48-й минуте - Аль-Шехри, на 53-й - Аль-Давсари. Таким образом в турнирной таблице группы С Саудовская Аравия набрала три очка.

В конце матча вратарь Саудовской Аравии Мухаммед Аль-Овайс нокаутировал коленом своего защитника Ясира Аль-Шахрани, его унесли на носилках.

Дания - Тунис

Известны стартовые составы команд Дании и Туниса:

• Дания: Шмейхель, Андерсен, Кьер, А. Кристенсен, Мехле, Дилейни, Эриксен, Р. Кристенсен, Хейбьерг, Сков Ольсен, Дольберг.
  • Тунис: Дамен, Тальби, Мерия, Бронн, Лайдуни, Скири, Дрегер, Абди, Мсакни, Жебали, Бен Слимане.

Встреча начнется в 16:00 (19:00 по бишкекскому времени) в Эр-Райяне на стадионе "Эдьюкейшн Сити".

Чемпионат мира по футболу начался 20 ноября и будет проходить до 18 декабря. В нем принимают участие 32 команды. Групповой этап проходит с 20 ноября по 2 декабря, плей-офф - с 3 по 14 декабря. 17 декабря будет сыгран матч за третье место, а 18 декабря состоится финал.

Чемпионат мира по футболу-2022 (52 статьи)
"Месси просил не делать этого". Скандальный вратарь о своем проступке в финале ЧМ
11 Февраля 2023, 22:00
"Футболисты писали мне, ведь я хорошо выгляжу". Скандальная фанатка - о ЧМ-2022 в Катаре
10 Января 2023, 22:40
"Раздражает меня". Американский блогер "наехал" на турецкого повара за инцидент с Месси
27 Декабря 2022, 23:01