Самый длинный матч и рекордный гол. Итоги второго дня чемпионата мира по футболу (видео)

21 ноября, во второй день чемпионата мира по футболу, который проходит в Катаре, было сыграно три матча в двух группах.

Англия - Иран

Сборная Англии обыграла Иран в первом матче группы. Встреча завершилась со счетом 6:2.

В начале матча вратарь иранской команды Алиреза Бейраванд получил травму и не хотел уходить с поля, но в итоге был заменен (у него подозревают сотрясение мозга). Голами в первом тайме в составе английской сборной отметились Джуд Беллингем, Букайо Сака и Рахим Стрелинг.

Главный арбитр встречи Рафаэл Клаус добавил к тайму 14 минут, а всего с учетом основного и дополнительного времени сыграли 59:02, что является рекордом в истории чемпионатов мира.

Во втором тайме Сака оформил дубль, еще по голу забили Маркус Рэшфорд и Джек Грилиш. За сборную Ирана дубль на счету Мехди Тареми. Он забил на 65-й минуте и на 90-й + 13-й с пенальти.

Главный судья добавил к основному времени второго тайма 10 минут. Всего матч продлился 117 минут.

Но не только огромным счетом оказался интересен этот поединок. Перед матчем футболисты сборной Ирана провели акцию. Они отказались исполнять гимн своей страны. Данным жестом игроки решили поддержать протестующих на своей родине, которые недовольны политическим режимом Ирана.

Команде Англии не позволили провести акцию в поддержку ЛГБТ. Футболисты собирались выйти на поле с соответствующими повязками. FIFA не разрешила вносить изменения в утвержденную экипировку.

США - Уэльс

Матч между сборными США и Уэльса завершился вничью - 1:1. Но он ничем особенным не запомнился, разве что тем, что валлийцы наконец-то забили гол на чемпионатах мира. До этого им это удавалось 64 года назад - на мундиале 1958 года.

Нидерланды - Сенегал

В группе А сборная Нидерландов обыграла сборную Сенегала - 2:0. Все шло к ничьей, однако в концовке матча оранжевым все же удалось забить.

Расписание третьего игрового дня

22 ноября, 13:00 - группа С: Аргентина - Саудовская Аравия

22 ноября, 19:00 - группа C: Мексика - Польша

22 ноября, 16:00 - группа D: Дания - Тунис

22 ноября, 22:00 - группа D: Франция - Австралия

Чемпионат мира по футболу-2022 (52 статьи)
"Месси просил не делать этого". Скандальный вратарь о своем проступке в финале ЧМ
11 Февраля 2023, 22:00
"Футболисты писали мне, ведь я хорошо выгляжу". Скандальная фанатка - о ЧМ-2022 в Катаре
10 Января 2023, 22:40
"Раздражает меня". Американский блогер "наехал" на турецкого повара за инцидент с Месси
27 Декабря 2022, 23:01