События в Украине и мире. Главное к утру 18 апреля
KG

События в Украине и мире. Главное к утру 18 апреля

Все самое интересное в Telegram

"Русская служба Би-би-си", Meduza и другие издания коротко рассказали о том, что за последние сутки происходило в Украине, а также в мире - на фоне военных действий в этой стране.

  • В секретных документах Пентагона нашли предполагаемую дату начала контрнаступления Украины - 30 апреля.
  • Оппозиционный политик Владимир Кара-Мурза приговорен к 25 годам тюрьмы, в том числе за выступления с осуждением войны и российских властей. Западные страны осудили приговор.
  • Словакия передала Украине все 13 обещанных истребителей МиГ-29.
  • Посол США Линн Трейси в России навестила в СИЗО "Лефортово" журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича.
  • Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России опровергло заявление московского военкома о том, что повестки в армию будут рассылаться через "Госуслуги" уже этой весной.
  • В этом году Украина рассчитывает получить $42 млрд финансовой помощи от стран Запада.
  • США, Япония, Великобритания, Франция и Канада договорились о сотрудничестве на рынке ядерного топлива, чтобы постепенно вытеснять с него Россию.

Фото на главной странице иллюстративное: Adam Tactic Group / Reuters / Scanpix / LETA.

Ситуация в Украине и санкции против России (2381 статья)
Трамп: Мир между Россией и Украиной может быть недостижим
5 Мая 2025, 12:20
Орбан резко ответил на критику Зеленского: Без Венгрии не будет вступления Украины в ЕС
5 Мая 2025, 11:40
Путин высказался о применении ядерного оружия и примирении с Украиной
4 Мая 2025, 21:48
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/479180