Дмитрий Бивол прокомментировал выход кыргызстанца в полуфинал чемпионата мира по боксу

Кыргызстанец Мунарбек Сейитбек уулу вышел в полуфинал чемпионата мира по боксу, который в настоящее время проходит в Ташкенте.

Мунарбек Сейитбек уулу стартовал со стадии 1/32 финала в весовой категории до 57 кг. Сначала он со счетом 5:0 победил спортсмена из Пуэрто-Рико, затем одолел представителя Таиланда, а в 1/8 финала со счетом 4:1 был сильнее мексиканца.

Сегодня, 10 мая, в четвертьфинале кыргызстанец одолел таджикского боксера и вышел в полуфинал.

За выход в финал он будет бороться со спортсменом из Узбекистана Абдумаликом Халоковым. Схватка состоится 12 мая.

На это отреагировал действующий чемпион мира по боксу по версии Всемирной боксерской ассоциации уроженец Кыргызстана Дмитрий Бивол.

"Первая медаль чемпионата мира по боксу в истории Кыргызстана. Как минимум бронза уже есть", - написал Дмитрий Бивол в сторис на своей странице в Instagram.