Акматалиев и Шаршенбеков первые в рейтинге UWW. Махмудов и Тыныбекова - третьи

Борец вольного стиля Эрназар Акматалиев вышел в лидеры в обновленном рейтинге Объединенного мира борьбы (UWW).

Согласно этому рейтингу, Акматалиев среди борцов весовой категории до 70 кг занял первое место. Ему удалось подняться на первое место благодаря набранным баллам на рейтинговом турнире в Бишкеке, где он занял третье место.

До этого кыргызстанец занимал третье место.

Еще один кыргызстанец находится в лидерах этого рейтинга - это борец греко-римского стиля Жоламан Шаршенбеков, он сохранил первое место мирового рейтинга среди борцов весовой категории до 60 кг.

Отметим, мировой рейтинг составляется UWW по греко-римской, вольной и женской борьбе. В обновленном рейтинге в топ-10 в своих весовых категориях также вошли другие лидеры сборной Кыргызстана.

В частности, в категории до 62 кг по женской борьбе Айсулуу Тыныбекова занимает третье место, на аналогичном месте находится Акжол Махмудов среди борцов-классиков в категории до 77 кг.

Еще один победитель рейтингового турнира в Бишкеке - Айпери Медет кызы (до 76 кг) поднялась на седьмое место с восьмого, а бронзовый призер Мээрим Жуманазарова поднялась на три ступеньки и находится на 12-м месте в своей категории до 68 кг.

В топ-10 рейтинга вошли вольники Тайырбек Жумашбек уулу, который занимает пятое место в категории до 61 кг, Орозбек Токтомамбектов (до 70 кг) - восьмой, а Арсалан Будажаров (до 79 кг) - на седьмом месте. Среди борцов греко-римского стиля шестое место занимает Амантур Исмаилов в категории до 67 кг, а Атабек Азисбеков (до 87 кг) - на десятом месте.