Садыр Жапаров снова стал лучшим бомбардиром турнира "Мурас" по футзалу

Садыр Жапаров снова стал стал лучшим бомбардиром традиционного турнира "Мурас" по футзалу. Состязания прошли 8-9 декабря в Бишкеке.

Отметим, Жапаров на этом турнире забивал голы в каждом матче и всего провел шесть матчей. Всего он забил 13 голов в ворота соперников.

Лучшим игроком стал Нурлан Турусбеков из команды "Ден-соолук". Также лучшим вратарем турнира стал Учкун Байсубанов из "Билима".

Напомним, команда Садыра Жапарова "Президенттин командасы" стала победителем турнира. В финале она встретилась с коллективом главврачей больниц "Ден-соолук".

В этом матче счет открыл в первом тайме Жапаров, который забил гол головой в ворота соперников -1:0. Спустя несколько минут он же оформил дубль, забив второй гол. Главврачи во главе с министром здравоохранения Алымкадыром Бейшеналиевым смогли отыграть один мяч в концовке матча, и итоговый счет 2:1 в пользу команды президента.

Призовой фонд составил 1 млн сомов, которые были распределены между призерами и победителем турнира.

Отметим, в предыдущих турнирах "Мурас" Жапаров не раз становился лучшим бомбардиром и его рекорд составлял 13 голов.