Головой забил гол, или Как Садыр Жапаров стал победителем турнира "Мурас" по футзалу

Команда Садыра Жапарова "Президенттин командасы" стала победителем турнира "Мурас" по футзалу. Состязания прошли 8-9 декабря в ФОК "Газпром - детям" в Бишкеке.

В финальном матче команда президента встретилась с коллективом главврачей больниц "Ден-соолук".

В этом матче счет открыл в первом тайме Жапаров, который забил гол головой в ворота соперников -1:0. Спустя несколько минут он же оформил дубль, забив второй гол. Главврачи во главе с министром здравоохранения Алымкадыром Бейшеналиевым смогли отыграть один мяч в концовке матча, и итоговый счет матча 2:1 в пользу команды президента.

В матче за третье место команда "Достук", составленная из представителей Ассамблеи народов КР и руководителей диаспор, победила звезд спорта и стала бронзовым призером.

Отметим, Жапаров на этом турнире забивал голы в каждом матче и всего провел шесть матчей.

Напомним, турнир прошел в течение двух дней. В первый день прошли игры группового этапа, где 16 команд в четырех группах боролись за выход в плей-офф.

В соревновании участвовали команды, составленные из звезд спорта, представителей спортивных федераций, бизнеса, врачей, директоров школ, журналистов, депутатов Жогорку Кенеша, руководителей региональных органов власти, судебной власти, руководителей силовых структур и других.