Сколько населения потребляет до 700 кВт·ч в месяц? Ответ департамента регулирования ТЭК
KG

Сколько населения потребляет до 700 кВт·ч в месяц? Ответ департамента регулирования ТЭК

Все самое интересное в Telegram

Более 80% абонентов в Кыргызстане потребляют менее 700 кВт·ч в месяц. Об этом рассказал директор департамента по регулированию ТЭК при Минэнерго Тимур Орозалиев в эфире "Биринчи радио".

"Абонент, который потребляет до 700 кВт·ч, при нынешнем тарифе оплачивает 700 сомов. При корректировке тарифов с 1 мая он будет оплачивать 776 сомов в месяц. Буквально будет выше на 76 сомов. Я думаю, это не такая большая сумма, учитывая, что это одна семья, одна квартира", - отметил он.

Орозалиев заверил, что перед корректировкой тарифов с учетом инфляции в 10,8% был проведен анализ.

У нас более 80% потребителей - это те люди, которые потребляют до 700 кВт·ч. А свыше - это около 20% населения потребляют.

Отметим, 1 мая в Кыргызстане вновь повысят тарифы на электроэнергию для всех групп потребителей с учетом годовой инфляции (10,8%), что уже ранее подтвердили в департаменте по регулированию ТЭК. Для населения, потребляющего до 700 кВт·ч электроэнергии, стоимость составит 1,108 сома за 1 киловатт.

Повышение тарифов (58 статей)
"Их расстрелять надо". Сурабалдиева возмутилась ответом на письмо о тарифах за отопление
12 Марта 2025, 12:11
Минэнерго предлагает новые тарифы на электричество. Они будут повышаться с каждым годом
28 Февраля 2025, 20:37
Эльвира Сурабалдиева: Раньше счет за отопление приходил на 8 тысяч, а сейчас на 50 тысяч
27 Февраля 2025, 17:33
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/498136