Денис Петрашов выиграл золото турнира в США (видео)

На престижнейшем турнире, который собрал сильнейших пловцов США, кыргызстанец Денис Петрашов выиграл золотую медаль, сообщает Федерация водных видов спорта КР.

Отмечается, что, по мнению спортивных специалистов, это был заплыв, достойный финала Олимпийских игр: на старте турнира TYR Pro Swim Series в Сан-Антонио собрались чемпионы мира, континентов, финалисты Олимпиады.

Первые 50 метров трое пловцов - Майкл Эндрю, Денис Петрашов и Ник Финк - преодолели с результатом менее 28 секунд. Во второй половине дистанции Петрашов показал чемпионскую скорость: результат Дениса 59,83 секунды, и он единственный пловец, преодолевший 100 м менее чем за одну минуту в финале.

Финк, действующий чемпион мира, последовал за ним с результатом 1:00.03. Рон Полонски занял третье место. Эндрю остался без медали.

Фото на главной странице иллюстративное.