Евро-2024. Турция победила Грузию, Португалия - Чехию, болельщики подрались

18 июня в рамках Евро-2024 состоялись матчи между сборными Турции и Грузии, а также Португалии и Чехии, об этом сообщается на официальном сайте турнира.

Турция и Грузия

На чемпионате Европы по футболу Турция выиграла у Грузии со счетом 3:1.

В первом тайме Турция забила два гола за две минуты. Правда, засчитали только один. Результативный удар с лета получился у Мерта Мюльдюра. И практически сразу отличился Кенан Йылдыз, который добил мяч в пустые ворота. Главный судья засчитал гол, но затем VAR обнаружил офсайд примерно на 5 см.

Грузины на 32-й минуте сравняли счет. Жорж Микаутадзе стал автором первого гола сборной Грузии на чемпионатах Европы.

На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Во втором тайме сборная Турции вышла вперед после точного удара с довольно большого расстояния. Затем Грузия начала атаковать, стремясь сравнять счет. Хорошие шансы забить были у обеих команд.

На последних секундах матча у Грузии было несколько отличных возможностей забить гол. Вратарь вышел из ворот, чтобы помочь команде в штрафной площадке соперника.

Турецкие игроки ответили на это стремительной контратакой, в результате которой они просто закатили мяч в пустые ворота.

Еще за час до начала матча болельщики обеих команд подрались на трибунах.

На видеозаписи, распространенной в социальных сетях, видно, как болельщики Турции и Грузии устроили потасовку. Они дрались и кидали друг в друга какие-то предметы. Фанатов пришлось разнимать полицейским. По данным агентства Reuters, в драке принимали участие примерно по 40 человек с каждой стороны.

Матч проходил в Дортмунде, где за час до начала матча начался проливной дождь. Он был настолько сильным, что вода лилась на трибуны с крыши настоящим водопадом, сообщает BBC.

Спасение Португалии

Во втором матче группы F встречались сборные Португалии и Чехии.

У португальцев было больше голевых моментов, однако первыми забили чехи. На 62-й минуте полузащитник чехов Лукаш Провод пробил из-за штрафной в угол. Через семь минут после сброса португальцем головой во вратарскую чехов, мяч отскочил от Робина Хранача в ворота. Автогол и 1:1.

На второй добавленной минуте Франсишку Консейсау добил мяч в ворота после неудачного перехвата вымотанным чешским защитником прострела справа.

Криштиану Роналду стал первым футболистом, сыгравшим на шести чемпионатах Европы. А 41-летний центральный защитник португальцев Пепе – самым возрастным игроком в истории Евро.

Итого 2:1 и в группе F, у Португалии и Турции - по три очка, у Чехии и Грузии очков пока нет.

19 июня начинается второй круг группового турнира.

Евро-2024 (35 статей)
Как сборная Испании и испанцы праздновали победу на Евро-2024. Фото и видео
15 Июля 2024, 15:56
Сборная Испании обыграла команду Англии и четвертый раз в истории стала чемпионом Европы
15 Июля 2024, 03:11
Евро-2024: Англия победила в полуфинале Нидерланды. В финале она встретится с Испанией
11 Июля 2024, 03:31