Сборная Испании обыграла команду Англии и четвертый раз в истории стала чемпионом Европы

Завершился финальный матч чемпионата Европы, в котором встретились национальные команды Испании и Англии. Решающий матч международного турнира прошел на стадионе "Олимпиаштадион" в Берлине и завершился со счетом 2:1 в пользу сборной Испании.

Первый гол на 47-й минуте забил полузащитник "Атлетик Бильбао" и сборной Испании Нико Уильямс. Голевой пас отдал самый юный участник решающего матча в истории турнира - Ламин Ямал.

На 70-й минуте на поле появился полузащитник лондонского "Челси" Коул Палмер. Через три минуты ему удался невероятный удар из-за пределов штрафной, счет стал равным.

На 86-й минуте испанцы вновь вырвались вперед. Микель Оярсабаль отдал пас на Марка Кукурелью, а тот прострелил в центр штрафной, где Микель опередил защитника и вратаря сборной Англии.

Добавим, что в прошлом розыгрыше чемпионата Европы (Евро-2020) сборная Англии в финале проиграла национальной команде Италии (1:1, 3:2 пен.).

Испания стала самой титулованной командой в истории чемпионатов Европы, опередив Германию (4 против 3-х).

Евро-2024 (35 статей)
Как сборная Испании и испанцы праздновали победу на Евро-2024. Фото и видео
15 Июля 2024, 15:56
Евро-2024: Англия победила в полуфинале Нидерланды. В финале она встретится с Испанией
11 Июля 2024, 03:31
Фото дня: Лионель Месси в 2007 году купает младенца Ламина Ямаля
11 Июля 2024, 00:11