Как сборная Испании и испанцы праздновали победу на Евро-2024. Фото и видео

15 июля в Берлине на стадионе "Олимпиаштадион" сборная Испании обыграла Англию в финале Евро-2024 со счетом 2:1 и победила в турнире.

Помимо Евро-2024, испанцы играли в финале турнира в 1964, 1984, 2008, 2012 годах. Из этих четырех матчей в трех встречах (кроме игры в 1984 году) Испания одерживала победу. Таким образом, сборная Испании в четвертый раз выиграла Евро. Это является рекордом среди всех европейских национальных команд.

Нападающий сборной Испании Нико Уильямс открыл счет с передачи Ламина Ямаля на 47-й минуте. На 73-й минуте полузащитник национальной команды Англии Коул Палмер сравнял счет в матче. На 87-й минуте Микель Оярсабаль вновь вывел испанцев вперед.

Чемпионат Европы проходил в Германии с 14 июня по 14 июля.

Евро-2024 (35 статей)
Сборная Испании обыграла команду Англии и четвертый раз в истории стала чемпионом Европы
15 Июля 2024, 03:11
Евро-2024: Англия победила в полуфинале Нидерланды. В финале она встретится с Испанией
11 Июля 2024, 03:31
Фото дня: Лионель Месси в 2007 году купает младенца Ламина Ямаля
11 Июля 2024, 00:11