Борцы из Кыргызстана завоевали две золотые медали на чемпионате Азии

Сборная Кыргызстана по греко-римской борьбе завоевала семь медалей в первый день чемпионата Азии среди среди борцов не старше 23 лет. Чемпионат проходит в эти дни в Аммане (Иордания).

Как сообщает официальный сайт Объединенного мира борьбы, в первый день чемпионата участники боролись в семи весовых категориях из десяти. В копилке команды Кыргызстана - семь медалей: две золотые, одна серебряная и четыре бронзовые.

Чемпионами Азии стали Аманат Самат уулу (до 67 кг) и Нурманбет Раймалы уулу (до 97 кг), в шаге от золота остановился Артык Орозбеков (до 130 кг).

Бронзовыми призерами стали Акыл Сулайманов (до 60 кг), Адилхан Нурланбеков (до 72 кг), Бекзат Орункул уулу (до 82 кг) и Алибек Бердиев (до 77 кг).

28 июня борцы поборются за оставшиеся три комплекта медалей. В этот же день стартуют состязания по женской борьбе.