Сборная Кыргызстана заняла 68-е место в общем медальном зачете Олимпиады в Париже

Сборная Кыргызстана заняла 68-е место в общем медальном зачете Олимпиады в Париже. Это место национальная сборная разделяет с КНДР. В активе кыргызстанцев две серебряные и четыре бронзовые медали.

Отметим, что победителем общего медального зачета стала сборная США. Американские спортсмены выиграли 40 золотых медалей в Париже. Также на счету команды 44 серебряные награды и 42 бронзы. Всего сборная США выиграла 126 медалей на Олимпиаде.

Второе место заняла команда Китая, на счету которой также 40 золотых медалей, но она уступила по количеству серебра (27), а третьей стала Япония (20).

У соседей по Центральной Азии следующие результаты: сборная Узбекистана заняла 13-е место в медальном зачете Олимпийских игр - 2024 в Париже. В ее активе 13 наград, из них восемь золотых, две серебряные и три бронзовые. Казахстан занимает 43-е место - одна золотая медаль, по три серебра и бронзы. Таджикистан занимает 79-е место - три бронзы. У сборной Туркменистана на этой Олимпиаде медалей нет.