Адвокаты Олжобая Шакира подали кассационную жалобу в Верховный суд
KG

Адвокаты Олжобая Шакира подали кассационную жалобу в Верховный суд

Все самое интересное в Telegram

Адвокаты писателя и публициста Олжобая Шакира подали кассационную жалобу в Верховный суд. Информацию об этом Kaktus.media сообщил адвокат Бактыбек Автандил уулу.

Напомним, ранее Аламудунский районный суд приговорил писателя к пяти годам лишения свободы по обвинению в призывах к массовым беспорядкам, а Чуйский областной суд 15 июля 2024 года оставил в силе решение первой инстанции.

Писатель, публицист и общественный деятель Олжобай Шакир активно высказывал свое мнение по политическим вопросам в соцсетях. 31 августа 2023 года он планировал выйти на митинг против передачи четырех пансионатов на Иссык-Куле Узбекистану, но 24 августа сотрудники ГКНБ задержали его по подозрению в призыве к массовым беспорядкам, неподчинении представителям власти и попытке насильственного захвата власти.

Обыски и массовые задержания журналистов (146 статей)
Правозащитники проведут встречу солидарности с журналистами Temirov Live в Риге
6 Января 2025, 19:24
Международная организация осудила решение Бишкекского горсуда по приговорам журналистам
19 Декабря 2024, 08:25
Дело 11 журналистов. Бишкекский горсуд вынес решение. Видео
18 Декабря 2024, 11:24
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/507419