Отбор ЧМ по футболу: Кыргызстан занимает последнее место в группе

Сборная Кыргызстана идет на последнем месте в группе А в рамках третьего раунда отборочного этапа чемпионата мира по футболу.

Сборная страны по итогам двух матчей не сумела заработать ни одного очка.

Отметим, в группе A наряду с Кыргызстаном играют команды - лидеры Азиатского континента, такие как Иран, Катар, Узбекистан, Северная Корея и ОАЭ.

Свой первый матч сборная Кыргызстана уступила Ирану с минимальным счетом 0:1, второй матч, который прошел 10 сентября, проиграла Узбекистану - 2:3, ведя в счете дважды. Тем не менее это первый матч сборной страны, когда наша команда уступила с минимальным отрывом в один мяч сборной Узбекистана.

После победы над сборной Кыргызстана Узбекистан вышел на первое место с шестью очками, на втором месте идут сборные Ирана и ОАЭ, которые в настоящее время играют между собой. Далее идут сборные Северной Кореи и Катара, которые сегодня сыграли вничью между собой (1:1).

Свой следующий матч сборная Кыргызстана проведет в гостях 10 октября против действующего чемпиона Азии - Катара. А домашний матч состоится 15 октября против Северной Кореи.

В третьем отборочном раунде на Азиатском континенте участвуют 18 команд, поделенных на три группы по шесть команд. Две лучшие команды из каждой группы напрямую проходят в финальную часть чемпионата мира. Команды, занявшие третьи и четвертые места, проходят в четвертый раунд, где поборются еще за две путевки на ЧМ, а команды, занявшие вторые места, сыграют между собой. Победитель выходит на межконтинентальный стыковой матч.