МВД: Государству вернули переделанное в гостиницу здание детсада (фото)
KG

МВД: Государству вернули переделанное в гостиницу здание детсада (фото)

Все самое интересное в Telegram

Сотрудники Главного управления уголовного розыска Министерства внутренних дел выявили факт незаконного вывода гособъектов в частную собственность. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Там рассказали, что в период с 2004 по 2007 год бывшее здание детского сада в центре Оша "в результате злоупотребления должностным положением со стороны должностных лиц мэрии и других государственных органов" было незаконно передано в частное владение.

Указанное здание уже длительное время используется в качестве гостиницы. Все это давало собственнику возможность для осуществления действий с целью получения личной материальной выгоды.

В следственной службе МВД возбудили уголовное дело по статье "Коррупция".

Сообщается, что по итогам работы ГУУР и СС МВД трехэтажная гостиница стоимостью более 74 600 000 сомов возвращена на баланс государства. Проводятся следственные мероприятия.

Объекты переводят в госсобственность (435 статей)
Национализация продолжается. Что государство получило за первые шесть месяцев 2026 года
10 Июля 2026, 11:33
Государству передали пятиэтажный гостевой дом с участком на курорте "Ысык-Ата"
3 Июля 2026, 08:46
Участок за 10,8 млн сомов признали незаконно приватизированным и вернули государству
2 Июля 2026, 11:29
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/517311