Стоимость iPhone может вырасти на 43% из-за новых торговых пошлин США
KG

Стоимость iPhone может вырасти на 43% из-за новых торговых пошлин США

Все самое интересное в Telegram

Цены на смартфоны компании Apple могут вырасти на 43% из-за введенных Трампом пошлин, сообщает Reuters. Стоимость самой дешевой версии iPhone 16 может возрасти до $1 142, а цена на iPhone 16 Pro Max увеличится до $2 300.

Причиной этого может стать 54-процентный тариф, наложенный президентом Дональдом Трампом на импорт США из Китая, а большинство устройств Apple как раз производятся в Азии и поставляются в Соединенные Штаты.

Теперь Apple предстоит принять решение. Компания может покрыть стоимость более высокого импортного налога и существенно снизить свою маржу прибыли от устройства либо переложить часть или все увеличение на потребителей, что значительно поднимет цену на флагманский товар производителя. Если компания переложит расходы на покупателей, цены на гаджеты вырастут на 30-40%.

Торговые войны США (41 статья)
Китай предупредил страны о последствиях сделок с США
22 Апреля 2025, 19:17
В Китае начали раскупать туалетные ершики в виде Трампа
21 Апреля 2025, 10:33
The Wall Street Journal: Трамп приостановил введение пошлин из-за уловки двух министров
20 Апреля 2025, 17:11
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/521156