Экс-милиционер снова задержан пьяным за рулем. Он фигурант ДТП, где погибла Сания Шакирова
KG

Экс-милиционер снова задержан пьяным за рулем. Он фигурант ДТП, где погибла Сания Шакирова

Все самое интересное в Telegram

Фигурант дела о гибели в ДТП Miss Universe Beauty Сании Шакировой снова задержан за управление транспортом в нетрезвом виде. Он задержан и доставлен в Октябрьское РУВД Бишкека.

Как уточняется, вчера, 30 ноября, на пересечении улиц Байтика Баатыра и Суеркулова инспекторы УПСМ остановили автомобиль "Тойота Авалон", заподозрив водителя в том, что он находится за рулем в нетрезвом виде. После чего инспекторы потребовали предъявить документы, но водитель оказал сопротивление.

На видео видно, как мужчина ведет себя агрессивно, выражается в адрес милиционеров нецензурно, угрожает всем увольнением. Он отказывается проходить освидетельствование в наркологии. В итоге инспекторы УПСМ были вынуждены применить силу в отношении водителя, однако водитель продолжал дебоширить.

Автомобиль был поставлен на штрафстоянку, а водителя доставили в УВД Октябрьского района Бишкека.

Позже стало известно, что за рулем находился Чынгыз Кондубаев. Мужчина ранее привлекался к ответственности за различные нарушения, связанные с его поведением и действиями. Кроме этого, он проходил фигурантом в резонансном ДТП, в котором погибла мать троих детей из Кара-Балты Сания Шакирова. В 2018 году она победила на международном конкурсе Miss Universe Beauty во Вьетнаме.

Тогда Чынгыз Кондубаев был признан виновным и приговорен к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Напомним, 2 июня 2018 года водитель машины, зарегистрированной на такси Namba, но не являющийся водителем компании, двигаясь на автомашине Ravon Nexia R3 по трассе на запад, не справился с управлением и съехал с трассы. Машина наехала на ограждение. От авто ничего не осталось.

Авария произошла неподалеку от кладбища. В автомобиле на момент ДТП находились три человека. В результате аварии бишкекчанин, 38-летний С. Р., был доставлен в Чолпон-Атинскую территориальную больницу. Жительница Кара-Балты Сания Шакирова от полученных травм, несовместимых с жизнью, скончалась на месте ДТП.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/536266