Шаирбек Ташиев прокомментировал решение Садыра Жапарова об отставке Камчыбека Ташиева
KG

Шаирбек Ташиев прокомментировал решение Садыра Жапарова об отставке Камчыбека Ташиева

Все самое интересное в Telegram

"Решение президента не вызвало резонанса в нашей семье", - сообщил депутат Жогорку Кенеша Шаирбек Ташиев в комментарии изданию "Азаттык".

По его словам, он виделся со своим братом Камчыбеком Ташиевым после его отставки с поста главы ГКНБ и возвращения из Германии.

"Мы братья, поэтому вместе. У нас хорошие отношения. После смерти наших отца и матери он стал нам и отцом, и матерью. После получения лечения его состояние немного лучше. Для выздоровления требуется время. А по поводу решения президента - все государственные служащие и граждане должны его исполнять. Это вполне законное явление. Мы далеки от того, чтобы оценивать, правильным оно было или нет. Его решение не вызвало никакого резонанса в нашей семье", - отметил Шаирбек Ташиев.

Он добавил, что надо установить тех, кто делил депутатов на "команду Жапарова" и "команду Ташиева".

"Если такое действительно было, это неправильно. У нас депутатов, чиновников много, а страна одна", - сказал депутат.

Он также опроверг информацию о том, что в отношении него якобы возбуждено уголовное дело и он был задержан. Однако, по словам Шаирбека Ташиева, если его пригласят в правоохранительные органы по делу об обращении 75 граждан, предложивших провести досрочные выборы президента, он готов пойти на допрос.

Отставка Камчыбека Ташиева и реформы в ГКНБ (69 статей)
Садыр Жапаров произвел перестановки в руководстве Погранслужбы
11 Марта 2026, 10:04
Месяц после отставки Ташиева. Какие кадровые изменения произошли за это время
10 Марта 2026, 16:43
Экс-главу ОВД Балыкчы Чынгыза Токолдошова отправили в СИЗО
2 Марта 2026, 12:15
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/540720