С 1 июня нарушения ПДД начнут фиксировать новые треноги
С 1 июня по всему Кыргызстану начнут работать новые автоматизированные комплексы фиксации нарушений правил дорожного движения.
По данным Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД, автоматизированный программно-аппаратный комплекс фиксации правонарушений, предназначенный для выявления нарушений ПДД, разработан государственным учреждением "Кызмат" при Управлении делами президента и передан в пользование государственному предприятию "Центр технического назначения при ГУОБДД МВД КР".
Отмечается, что комплекс успешно прошел тестирование и способен автоматически фиксировать следующие нарушения:
- превышение установленной скорости движения;
- управление транспортным средством без пристегнутого ремня безопасности;
- использование мобильного телефона во время управления транспортным средством;
- выезд на полосу встречного движения.
С 1 июня комплексы будут введены в эксплуатацию по всей территории республики в полном рабочем режиме.
Внедрение современных технологий направлено на повышение дисциплины водителей, снижение количества дорожно-транспортных происшествий и сохранение жизни и здоровья граждан.
ГУОБДД призывает участников дорожного движения неукоснительно соблюдать ПДД и быть предельно внимательными на дорогах.


