"Задерживать" пианино выезжало 45 милиционеров
KG

"Задерживать" пианино выезжало 45 милиционеров

Все самое интересное в Telegram

Из-за того что акция по установке пианино в центре города не была согласована со службами мэрии Бишкека, музыкальный инструмент убрали, сообщили в столичном муниципалитете.

По информации мэрии, 16 мая в 7.30 на телефон службы оперативного реагирования ГУВД столицы поступило сообщение "о подозрительном устройстве, похожем на пианино, у здания Главпочтамта".

На место происшествия выехали 45 сотрудников милиции в составе следственной и кинологической групп, были задействованы сотрудники ГКНБ КР, осуществлено оцепление.

После осмотра "на предмет возможной закладки самодельного взрывного устройства" до выяснения обстоятельств данный музыкальный инструмент доставили в УВД Свердловского района.

Позднее было опубликовано разъяснение представителя политической партии "Ата Мекен" Кайыргуль Урумкановой, которая отметила, что таким образом был сделан подарок городу и горожанам, чтобы любой желающий мог сыграть на инструменте.

"К сожалению, подобные акции партии "Ата Мекен", проведенные без предварительного уведомления соответствующих государственных органов, обходятся отвлечением значительного количества сил и средств и соответствующих материальных затрат правоохранительных органов столицы", - отметили в мэрии.

Мэрия города Бишкека убедительно просит горожан проявлять гражданскую активность в рамках правового поля.

Арест пианино (6 статей)
Арестованное пианино вернули владельцам
4 Июня 2016, 10:07
"Арестованное" пианино установят в Дубовом парке
17 Мая 2016, 15:33
Арестованное пианино возьмут на поруки, как только найдут прицеп
16 Мая 2016, 17:50
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/338242