COVID-19. Как компания Coca-Cola в Кыргызстане оказывает поддержку
KG

COVID-19. Как компания Coca-Cola в Кыргызстане оказывает поддержку

Все самое интересное в Telegram

Компания ЗАО "Кока-Кола Бишкек Боттлерс" является лидером на рынке безалкогольных газированных и негазированных напитков Кыргызстана и работает уже 24 года. Компания своей деятельностью предоставляет более 3 500 прямых и косвенных рабочих мест в Кыргызской Республики.

Будучи социально ответственной компанией, она поддерживает все усилия нашей страны по предотвращению и минимизации рисков с распространением вирусной инфекции COVID-19.

Из глобального фонда Coca-Cola Foundation были выделены спонсорские средства Национальному обществу Красного Полумесяца КР почти 8 млн сомов для закупа и дистрибуции продовольствия и средств гигиены для уязвимых слоев населения. В рамках этой поддержки 5 700 домохозяйств, или около 17 000 жителей Кыргызстана, кто потерял источник дохода из-за пандемии COVID-19, получили основные продовольственные средства, гигиенические наборы и бытовую химию.

Кроме этого, компания использовала производственные мощности и произвела 2 600 литров дезинфицирующих средств в специально отведенных для этого местах нашего завода. Дезинфекторы были переданы Министерству по чрезвычайным ситуациям и Министерству иностранных дел Кыргызской Республики для дальнейшей раздачи государственным учреждениям.

Хотелось бы отметить, что компания ЗАО "Кока-Кола Бишкек Боттлерс" бесплатно предоставила более 20 тысяч бутилированной воды Bonaqua и других напитков в зоны карантина, медицинским работникам, волонтерам в Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и других городах в сотрудничестве с Министерством здравоохранения, органами местного самоуправления и Красным Полумесяцем.

Сотрудники компании Coca-Cola по собственной инициативе собрали более 100 000 сомов и передали волонтерскому движению для закупа необходимых средств больницам в регионах.

Будучи ответственной компанией, благополучие и безопасность наших сотрудников, клиентов, дистрибьюторов и партнеров - самый важный приоритет для нас. В связи с этим с самого начала эпидемии мы предприняли ряд профилактических мер во всех наших точках и внедрили протоколы дезинфекции, социальное дистанцирование, ограничение по поездкам, отмена собраний и возможность удаленной работы.

Мы как социально ответственная компания не можем стоять в стороне и хотим внести свой вклад в общую борьбу с эпидемией COVID-19 и заверить вас, что окажем поддержку Кыргызской Республике в это трудное время.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/417947