Пловец Петрашов в Рио побил рекорд Кыргызстана. А еще он очень красивый

Пловец из Кыргызстана Денис Петрашов, который принимает участие в Олимпиаде в Рио, в своем заплыве улучшил рекорд Кыргызстана по плаванию. Об этом сообщили в Федерации плавания КР.

16-летний спортсмен вчера принял участие в отборочном заплыве на 200 метров брассом. Он занял шестое место, финишировав за 2 минуты 16,57 секунды.

"Это новый рекорд КР на данной дистанции. Предыдущий был установлен Дмитрием Александровым на Олимпиаде-2012 - 2 минуты 17,98 секунд", - отметили в федерации.

Всего в предварительных заплывах приняли участие 39 пловцов. Петрашов среди них занял 16-е место.

Вообще Денис Петрашов за свои 16 лет добился немалых успехов. Самыми значимыми из них стали - 4-е место на чемпионате Азии (2015 г.) и завоевание лицензии на Олимпиаду в этом году. Судя по фотографиям, он любит кататься на велосипеде. Кроме этого, Петрашов успел немного поработать моделью.