В бальных танцах в Москве кыргызстанцы заняли второе место. Было 590 пар!

Спортсмены Кыргызстана отлично выступили на международном турнире "Кубок Прометея - 2017" по танцам в Москве. Об этом сообщил президент Федерации танцевального спорта Кыргызской Республики Cергей Титунин.

Так, 21-22 октября в Москве прошел ежегодный международный турнир по спортивным бальным танцам. "Кубок Прометея - 2017" – это ежегодный турнир, на котором можно увидеть выступления популярных пар самого высокого класса. Традиционно соревнования обслуживают авторитетные российские судьи.

В турнире принимали участие спортсмены из России и других стран - более 590 пар.

Замечательные результаты на этом турнире показали наши танцоры Федерации танцевального спорта Кыргызской Республики:

• В категории "Взрослые + молодежь, латиноамериканская программа до А класса" наша пара спортсменов-танцоров Шефлер Александр и Надирова Амина заняли второе призовое место.

• В категории "Открытый класс, взрослые + молодежь, латиноамериканская программа" Шефлер Александр и Надирова Амина также стали вторыми в финале соревнований.

Результаты - на официальном сайте турнира.