Возле авторынка "Кудайберген" пытаются навести порядок. На дороге установят ограждения
Для безопасности горожан на улице Патриса Лумумбы установят ограждения. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.
Так, в целях безопасности и удобства пешеходов ведутся работы по установке металлических ограждений вдоль придорожной части ул. Патриса Лумумбы в северном направлении от пр. Дэн Сяопина до ул. Профсоюзной.
Работы проводит МП "Тазалык" при содействии муниципальной администрации по Первомайскому административному району, МП "Бишкекглавархитектура", управления землепользования и строительства, УОБДД Бишкека, УВД Первомайского района.
"Для установки ограждений наведут порядок с парковкой автотранспортных средств и рекламными конструкциями. Всего будет установлено около 600 погонных метров, стоимость около миллиона сомов. МТУ №15, председатели квартальных комитетов ведут разъяснительную работу среди владельцев хозяйствующих субъектов о необходимости проведения вышеуказанных работ для удобства горожан", - сообщили в мэрии.
Бишкекчане жалуются на безобразную парковку возле рынка автозапчастей "Кудайберген" . Машины паркуют на тротуарах, газонах, заезжают во дворы многоэтажек. Пешеходы перебегают дорогу в неположенных местах, подвергая себя и других опасности. Представители ГУОБДД не в силах навести порядок на этом оживленном участке Бишкека, особенно в выходные дни.